Смена охраны

Общие вопросы о ЖК "Фили Град"

Модератор: Ser

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 18:18
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 14 раз

Смена охраны

Сообщение Olchik » 17 апр 2017, 17:46

Соседи привет.
Наше охранное предприятие всегда работало не очень хорошо, а в последнее время жалобы жителей участились.
Есть решение о смене нашего ЧОП на более адекватный и качественный вариант.
На данный момент рассматриваются 3 компании, которые заинтересованы в сотрудничестве и наш бюджет сможет покрыть стоимость их услуг.

Смена охраны производится для повышения безопасности и нашего комфорта, поэтому давайте подойдем к этому вопросу серьезно.
Просьба откликнуться тех, кто может порекомендовать конкретный ЧОП, у кого есть контакты или опыт в данном вопросе.
Нам необходимо получить ещё несколько предложений от охранных предприятий, из которых будет выбираться альтернатива нашему ЧОП.

Спасибо ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 21:11
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Смена охраны

Сообщение melax » 17 апр 2017, 18:18

Olchik писал(а):Соседи привет.
Наше охранное предприятие всегда работало не очень хорошо, а в последнее время жалобы жителей участились.
Есть решение о смене нашего ЧОП на более адекватный и качественный вариант.
На данный момент рассматриваются 3 компании, которые заинтересованы в сотрудничестве и наш бюджет сможет покрыть стоимость их услуг.

Смена охраны производится для повышения безопасности и нашего комфорта, поэтому давайте подойдем к этому вопросу серьезно.
Просьба откликнуться тех, кто может порекомендовать конкретный ЧОП, у кого есть контакты или опыт в данном вопросе.
Нам необходимо получить ещё несколько предложений от охранных предприятий, из которых будет выбираться альтернатива нашему ЧОП.

Спасибо ;)


Тариф завышен в 2 раза! Пусть исходят из этого.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Смена охраны

Сообщение andy home » 17 апр 2017, 19:18

Olchik писал(а):Есть решение о смене нашего ЧОП на более адекватный и качественный вариант.


А чье решение? УК? Я бы все же хотел, чтобы в этом вопросе участвовала в первую очередь инициативная группа, которой можно доверять. И которая бы приняла решение, не забыв поставить и нас в курс дела всей раскладки вопроса... :)

Не в сети
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 18:18
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Смена охраны

Сообщение Olchik » 17 апр 2017, 20:00

andy home писал(а):
Olchik писал(а):Есть решение о смене нашего ЧОП на более адекватный и качественный вариант.


А чье решение? УК? Я бы все же хотел, чтобы в этом вопросе участвовала в первую очередь инициативная группа, которой можно доверять. И которая бы приняла решение, не забыв поставить и нас в курс дела всей раскладки вопроса... :)


Решение УК.
Тема создана для подбора новой охраны всем форумом, предлагайте варианты ;)

Не в сети
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 17:14
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: [1-я очередь Корпус 3]

Re: Смена охраны

Сообщение НТА » 18 апр 2017, 06:39

ГК "Троян", http://gk.troyan.ru/
много лет на рынке, у них и физическая охрана и вооруженные группы немедленного реагирования,
генеральный директор готов в любое время подъехать на рабочую встречу

Не в сети
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 06:54
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Смена охраны

Сообщение Yyarikk » 18 апр 2017, 09:17

По опыту, смена охранных агентств обычно ни к чему не приводит. Люди, по сути, работают одни и те же. А если поставить жесткий пропускной режим, то жильцы первые взвоют. Вопрос решается технически. Камеры должны работать, а информация с них записываться. Когда рабочие, хулиганы и прочий контингент об этом знает, то все нормализуется.

Не в сети
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 18:18
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Смена охраны

Сообщение Olchik » 19 апр 2017, 22:07

НТА писал(а):ГК "Троян", http://gk.troyan.ru/
много лет на рынке, у них и физическая охрана и вооруженные группы немедленного реагирования,
генеральный директор готов в любое время подъехать на рабочую встречу

Спасибо :)
Можно контакты?

Не в сети
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 18:18
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Смена охраны

Сообщение Olchik » 19 апр 2017, 22:11

Yyarikk писал(а):По опыту, смена охранных агентств обычно ни к чему не приводит. Люди, по сути, работают одни и те же. А если поставить жесткий пропускной режим, то жильцы первые взвоют. Вопрос решается технически. Камеры должны работать, а информация с них записываться. Когда рабочие, хулиганы и прочий контингент об этом знает, то все нормализуется.

Камер у нас очень мало, расположены они неправильно.
Охрану, которая получает деньги и не выполняет ни одного пункта из регламента нет смысла оплачивать.

Не в сети
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 22:10
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Смена охраны

Сообщение Semen » 19 апр 2017, 22:55

Ещё не переехали, но проблемы с охраной прочувствовал на паркинге ни один раз. Мое место часто занимают, хотя оно не рядом с подъездом, специально купил дальнее, предвидя такую проблему. Охрана не знает кто и когда поставил, тыкают на бумажку, которую они положили нарушителю, на этом их работа закончена... Выходит записывая номера создают только видимость работы, тк за 8 обращений не смогли найти контакты занявшего мое место.
Пропускают всех желающих зайти :evil:
А ещё я не могу понять смысл охранника или дворецкого в корпусе 1... Мы тоже хотим себе такого!
Меняем!!! Может новый чоп наведёт порядок на парковке, раз эти никак не могут!

Не в сети
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 13:14
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Смена охраны

Сообщение Warak » 19 апр 2017, 23:18

Я готов даже больше платить лишь бы не пускали хз кого на парковку и место было свободно мое. Смысл было покупать место если достаточно пропуска в сам ЖК чтоб машину пустили.

Кстати обратите внимание на то что пропуски без сроков годности т.е. когда человек уедет если снимал квартиру или работал тут он все еще сможет попадать внутрь и парковки и подъездов.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Смена охраны

Сообщение andy home » 19 апр 2017, 23:34

Warak писал(а):Я готов даже больше платить лишь бы не пускали хз кого на парковку и место было свободно мое. Смысл было покупать место если достаточно пропуска в сам ЖК чтоб машину пустили.

Кстати обратите внимание на то что пропуски без сроков годности т.е. когда человек уедет если снимал квартиру или работал тут он все еще сможет попадать внутрь и парковки и подъездов.


Я давно предлагал сделать пропуска заменяемыми (на другой цвет) хотя бы раз в полгода. И второй вопрос - многие заезжают по пропускам жильцов ЖК или по звонку (рабочие) и оставляют фирменные машины (даже газели) на чужих парковочных местах.

Мое предложение.
Я бы вообще сделал пропуска на въезд в паркинг как на платную автостоянку. Если ты имеешь машиноместо, то у тебя есть 2 постоянных пропуска (а не три), а если не имеешь, то нажимаешь кнопочку, тебе выдается временный пропуск. На 30 минут. Для разгрузки... Далее - 200 рублей час. 8-)
Только вот деньги должны идти не просто в доход УК, а в общий котел парковки. Для того, чтобы уменьшить сборы с жильцов на освещение паркинга

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 18:32
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 20 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Смена охраны

Сообщение Alexander Victorovi4 » 20 апр 2017, 21:39

andy home писал(а):
Warak писал(а):Я готов даже больше платить лишь бы не пускали хз кого на парковку и место было свободно мое. Смысл было покупать место если достаточно пропуска в сам ЖК чтоб машину пустили.

Кстати обратите внимание на то что пропуски без сроков годности т.е. когда человек уедет если снимал квартиру или работал тут он все еще сможет попадать внутрь и парковки и подъездов.


Я давно предлагал сделать пропуска заменяемыми (на другой цвет) хотя бы раз в полгода. И второй вопрос - многие заезжают по пропускам жильцов ЖК или по звонку (рабочие) и оставляют фирменные машины (даже газели) на чужих парковочных местах.

Мое предложение.
Я бы вообще сделал пропуска на въезд в паркинг как на платную автостоянку. Если ты имеешь машиноместо, то у тебя есть 2 постоянных пропуска (а не три), а если не имеешь, то нажимаешь кнопочку, тебе выдается временный пропуск. На 30 минут. Для разгрузки... Далее - 200 рублей час. 8-)
Только вот деньги должны идти не просто в доход УК, а в общий котел парковки. Для того, чтобы уменьшить сборы с жильцов на освещение паркинга

Вполне рабочая идея! Надо ее реализовать.

Не в сети
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 15:55
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Смена охраны

Сообщение YanaDakota » 21 апр 2017, 19:52

Ну что дорогие соседи, спешу сообщить, что сегодня и нам пришлось столкнуться с полнейшим бездействием охраны нашего ЖК. Уж не знаю, что толкнуло "ах такого не хорошего человека" украсть стоявшую около нашей двери коробку с вещами) хочется пожелать всех благ этому несчастнейшему, позарившемуся на десяток банных полотенец...)

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Смена охраны

Сообщение andy home » 21 апр 2017, 20:21

YanaDakota писал(а):Ну что дорогие соседи, спешу сообщить, что сегодня и нам пришлось столкнуться с полнейшим бездействием охраны нашего ЖК. Уж не знаю, что толкнуло "ах такого не хорошего человека" украсть стоявшую около нашей двери коробку с вещами) хочется пожелать всех благ этому несчастнейшему, позарившемуся на десяток банных полотенец...)


Сейчас в нашем ЖК не совсем "жилая" ситуация. Она скорее ремонтная/стадия заездов. И у меня ненароком сложилось такое ощущение, что на -1 этаже уборщики (именно они, а не работяги) просто ожидают пока кто-то что-то вынесет на выброс. А выбрасывают у нас все: нормальные новые пеноблоки, мешки с ротбандом и цементом/клеями, снятые батареи отопления, алюминиевые рамы и прочее... И эти уборщики просто ждут этих моментов. И ваши коробки они могут принять за выброшенные/приготовленные на выброс.
Все это несется в их комнатушки - профиль/батареи/рамы - металлолом, коробки - макулатура, стройматериалы - на продажу другим работягам. Это их бизнес. Не знаю - с ведома УК или у них там своя мафия 8-)
Так что ищите вашу коробку у них в комнатушках ....

Не в сети
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 15:55
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Смена охраны

Сообщение YanaDakota » 21 апр 2017, 20:40

andy home писал(а):
YanaDakota писал(а):Ну что дорогие соседи, спешу сообщить, что сегодня и нам пришлось столкнуться с полнейшим бездействием охраны нашего ЖК. Уж не знаю, что толкнуло "ах такого не хорошего человека" украсть стоявшую около нашей двери коробку с вещами) хочется пожелать всех благ этому несчастнейшему, позарившемуся на десяток банных полотенец...)


Сейчас в нашем ЖК не совсем "жилая" ситуация. Она скорее ремонтная/стадия заездов. И у меня ненароком сложилось такое ощущение, что на -1 этаже уборщики (именно они, а не работяги) просто ожидают пока кто-то что-то вынесет на выброс. А выбрасывают у нас все: нормальные новые пеноблоки, мешки с ротбандом и цементом/клеями, снятые батареи отопления, алюминиевые рамы и прочее... И эти уборщики просто ждут этих моментов. И ваши коробки они могут принять за выброшенные/приготовленные на выброс.
Все это несется в их комнатушки - профиль/батареи/рамы - металлолом, коробки - макулатура, стройматериалы - на продажу другим работягам. Это их бизнес. Не знаю - с ведома УК или у них там своя мафия 8-)
Так что ищите вашу коробку у них в комнатушках ....



Спасибо за подсказку, там и обнаружили!) кстате не могу не отметить, охрана сработала оперативно по моей заявке о пропаже, принести поставили)

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Смена охраны

Сообщение andy home » 21 апр 2017, 21:43

YanaDakota писал(а):Спасибо за подсказку, там и обнаружили!) кстате не могу не отметить, охрана сработала оперативно по моей заявке о пропаже, принести поставили)


ИМХО, уборщиков паркинга нужно менять в первую очередь! Весьма ушлые ребята...

Не в сети
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 17:14
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: [1-я очередь Корпус 3]

Re: Смена охраны

Сообщение НТА » 22 апр 2017, 07:01

andy home писал(а):
YanaDakota писал(а):Спасибо за подсказку, там и обнаружили!) кстате не могу не отметить, охрана сработала оперативно по моей заявке о пропаже, принести поставили)


ИМХО, уборщиков паркинга нужно менять в первую очередь! Весьма ушлые ребята...

на кого?!

Не в сети
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 22:10
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Смена охраны

Сообщение Semen » 30 май 2017, 23:50

Слышал, что с 1 июня у нас будет новая охрана. Также ходит слух, что УК в очередной раз "кинула" наших инициативных жителей. Хотелось бы услышать комментарии по этому вопросу от тех кто в теме этого вопроса. Если к выбору новой охраны протянула ручки наша УК, нам стоит готовиться к худшему, даже по сравнению с тем, что есть сейчас.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 70 гостей