Проход между очередями

Общие вопросы о ЖК "Фили Град"

Модератор: Ser

Я хочу чтобы был открыт проход через паркинг между Фили Град1 и Фили Град2?

Да
99
82%
Нет
22
18%
 
Всего голосов: 121
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 22:26
Поблагодарили: 2 раза

Проход между очередями

Сообщение shimkovsky » 21 мар 2018, 22:45

Соседи, здравствуйте.
Буду жить в Фили Граде 1 очередь, купил паркинг в Фили Граде 2 очередь.
При покупке машиноместа мне сказали, что подземный проход будет функционировать, но по факту все закрыто. Я на стадии ремонта ощутил дискомфорт в связи с закрытым проходом, а когда буду жить это будет для меня ещё более неудобно.
УК ничего по этому вопросу не может ответить. Говорят пишите заявление.
Хотел узнать, есть тут такие же как я жители, желающие чтобы проход функционировал? Уже кто-нибудь писал заявление в УК?
Администраторы, как сделать голосование? Или можете самостоятельно сделать?
Вы хотите чтобы проход между Фили Град1 и Фили Град2 был открыт?
-да
-нет

Спасибо!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 21:19
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: [1-я очередь Корпус 3]

Re: Проход между очередями

Сообщение Mikl » 22 мар 2018, 11:47

Я - за! Лично мне нужен проход в Перекресток.

Не в сети
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 19:17
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 44 раза
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Проход между очередями

Сообщение AndreyBus » 22 мар 2018, 12:01

Mikl писал(а):
22 мар 2018, 11:47
Я - за! Лично мне нужен проход в Перекресток.
Аналогично, и чтоб на машине потом из перекрестка в свой паркинг переезжать через проход.

Не в сети
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 12:04
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Проход между очередями

Сообщение Евгения Нистратова » 22 мар 2018, 13:15

конечно за

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 10:31
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Проход между очередями

Сообщение Katandr » 22 мар 2018, 14:01

Готов подписать заявление. Я за.

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 15:34

Re: Проход между очередями

Сообщение artiyrio » 22 мар 2018, 15:04

Добрый день! Считаю обсуждение данного вопроса вообще не целесообразно! Это единый комплекс под названием жк Фили град с общей территорией! Фитнес, магазин, торговый центр и тд.! Через улицу ходить принципиально не собираюсь! При покупке гарантировали единое пространство.

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 14:22
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: [Корпус 2Б]

Re: Проход между очередями

Сообщение koteslus » 22 мар 2018, 15:09

Тоже за!

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 15:25
Шахматка: [Корпус 2Б]

Re: Проход между очередями

Сообщение juliettaboom » 22 мар 2018, 15:20

И я за!

Не в сети
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 12:41
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Проход между очередями

Сообщение Denny83 » 22 мар 2018, 16:36

Смущает только вопрос охраны этого перехода. Охраны у нас разные со второй очередью, поэтому очевидно, что им придется как-то договариваться или работать одновременно. В любом случае это дополнительный пост и штатная единица (если исходить из того, что лишних охранников на комплексе нет). А значит - лишние деньги. Вот такой исход, конечно, нежелателен. С таким прицелом я и по земле похожу.

Не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 13:11

Re: Проход между очередями

Сообщение EvgenyL » 22 мар 2018, 20:19

В этом же вся прелесть, ходить в фитнес зимой не выходя не улицу. Ну и в магазин за продуктами.

Не в сети
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 15:41
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Проход между очередями

Сообщение nikel » 23 мар 2018, 12:53

EvgenyL писал(а):
22 мар 2018, 20:19
В этом же вся прелесть, ходить в фитнес зимой не выходя не улицу. Ну и в магазин за продуктами.
Я почти уверен, что надо жаловаться непосредственно арендаторам. В администрацию фитнеса и перекрестка, т.к. из-за глупости УК они теряют они теряют клиентов. Уверен им тоже обещали общую территорию, и в отличие от нас, у них есть рычаги давления.

Не в сети
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 14:54
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Проход между очередями

Сообщение candybober » 23 мар 2018, 13:15

И я за то, чтобы был проход. Но через торговый центр на парковку может попасть кто угодно, а оттуда через проход попадёт к нам. Совсем не пахнет безопасностью.. Возможно, стоит поставить туда считыватель меток для машин, как у нас на въезде в паркинг, и считыватель пропусков, как на входах во двор. Или чтобы просто охрана там находилась и проверяла желающих пройти/проехать.

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 22:26
Поблагодарили: 2 раза

Re: Проход между очередями

Сообщение shimkovsky » 24 мар 2018, 21:59

Denny83 писал(а):
22 мар 2018, 16:36
Смущает только вопрос охраны этого перехода. Охраны у нас разные со второй очередью, поэтому очевидно, что им придется как-то договариваться или работать одновременно. В любом случае это дополнительный пост и штатная единица (если исходить из того, что лишних охранников на комплексе нет). А значит - лишние деньги. Вот такой исход, конечно, нежелателен. С таким прицелом я и по земле похожу.
Если застройщик спроектировал и создал этот проход, значит у него было представление, как
этот проход будет организован, как будет работать охрана.
Все двери с -1 этажа закрыты, посетители торгового центра не смогут зайти на -2 и -3 этажи через лифт и лестницу, открыт только пандус, там должна быть охрана и не пропускать посторонних.
В УК сказали, что некоторые жители Фили Град 2 против открытия прохода, тк им не нравится, что к ним будут приходить посторонние. Почему 1 очередь посторонние? Зачем создавать конфликт? Ведь значительно удобнее пользоваться инфраструктурой двух очередь, ходить беспрепятственно к друг другу в гости, гулять с детьми на разных площадках и дружить домами.

Не в сети
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 14:54
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Проход между очередями

Сообщение candybober » 25 мар 2018, 01:18

shimkovsky писал(а):
24 мар 2018, 21:59
Denny83 писал(а):
22 мар 2018, 16:36
Смущает только вопрос охраны этого перехода. Охраны у нас разные со второй очередью, поэтому очевидно, что им придется как-то договариваться или работать одновременно. В любом случае это дополнительный пост и штатная единица (если исходить из того, что лишних охранников на комплексе нет). А значит - лишние деньги. Вот такой исход, конечно, нежелателен. С таким прицелом я и по земле похожу.
Если застройщик спроектировал и создал этот проход, значит у него было представление, как
этот проход будет организован, как будет работать охрана.
Все двери с -1 этажа закрыты, посетители торгового центра не смогут зайти на -2 и -3 этажи через лифт и лестницу, открыт только пандус, там должна быть охрана и не пропускать посторонних.
В УК сказали, что некоторые жители Фили Град 2 против открытия прохода, тк им не нравится, что к ним будут приходить посторонние. Почему 1 очередь посторонние? Зачем создавать конфликт? Ведь значительно удобнее пользоваться инфраструктурой двух очередь, ходить беспрепятственно к друг другу в гости, гулять с детьми на разных площадках и дружить домами.
Из первой очереди во вторую смогут пройти только те, кто охрану первой очереди прошёл, чтобы в неё попасть с улицы. То есть от первой очереди никакой угрозы, что будут ходить посторонние левые люди. Не считают же те некоторые жители второй очереди какими-то опасными бомжами тех, кто купил себе квартиру в охраняемом доме? Не представляю, чем мотивировано их нежелание нас пускать.

Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 14:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: [Корпус 2В]

Re: Проход между очередями

Сообщение iskandar » 25 мар 2018, 09:10

Конечно за.
И вот аргумент для второй очереди которые не хотят посетителей из 1й очереди. Торговый центр посещают в основном жители ФГ (по крайней мере сейчас). Поэтому, в слякоть и дождь, с жителями ФГ1 приходит грязь с улицы. Через паркинг все было бы по другому

Eva
Не в сети
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 12:16
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Проход между очередями

Сообщение Eva » 25 мар 2018, 09:31

Конечно, ЗА! Тем более он там и по проекту предусмотрен. Шлагбаумы стоят, СКУД есть. На фазе продажи риэлторы 100% гарантию давали, что проход будет и в том числе и по этой причине предлагали м/м фг2, кто не успел купить в фг1 или кому было дорого. Удивительно, что вообще этот вопрос возник!

Не в сети
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 12:41
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Проход между очередями

Сообщение Denny83 » 26 мар 2018, 11:04

shimkovsky писал(а):
24 мар 2018, 21:59
Если застройщик спроектировал и создал этот проход, значит у него было представление, как
этот проход будет организован, как будет работать охрана.
К сожалению, представления застройщика не всегда соотносятся с реалиями и рационализмом... У нас вон повсюду свет горит в подъездах круглые сутки - и ничего. Лучше бы они со своими представлениями подумали о том, как сэкономить деньги жителей и не заставлять освещать и без того светлые помещения)

Не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 21:59

Re: Проход между очередями

Сообщение Дени » 26 мар 2018, 22:02

Этого нельзя допускать ! Безопасность в первую очередь!!!!!!!!!

Не в сети
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 23:16
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Проход между очередями

Сообщение BuRn » 27 мар 2018, 00:41

Denny83 писал(а):
26 мар 2018, 11:04
shimkovsky писал(а):
24 мар 2018, 21:59
Если застройщик спроектировал и создал этот проход, значит у него было представление, как
этот проход будет организован, как будет работать охрана.
Лучше бы они со своими представлениями подумали о том, как сэкономить деньги жителей
Они как раз будут думать наоборот, как содрать побольше с жителей

Не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 11:04

Re: Проход между очередями

Сообщение Vestigia » 02 июл 2018, 11:11

Добрый день! Планируем покупку квартиры в круглом комплексе (2 очередь как я понимаю), но так как маленький ребенок, критичен доступ во двор 1 очереди, где по сути осн.овная детская площадка. Подскажите, кто уже живет в комплексе, хотя бы по улице можно зайти на нее через пост охраны? Работают ключи во все дворы или только в свой?
На счет прохода подземного только за!

Спасибо!
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей