Изменение въезда и выезда с паркинга

Общие вопросы о ЖК "Фили Град"

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Изменение въезда и выезда с паркинга

Сообщение Ser » 23 июн 2016, 00:25

Не собирался по это теме вообще писать, но что то страсти в теме накаляются, лично мое мнение запрет парковки на объездной дороге нереален на ближайшие несколько лет:
- даже если получится собрать 50%+1 голосов о запрете этой парковки, всегда будут те кому начхать на этот запрет и будут ставить где хотят - штраф им не выпишешь. Уже сейчас некоторым начхать на то что есть полно мест вдоль тратуара но им нужно запарковаться именно сверху тратуара
- вбить столбики чтоб не парковались? будут эти столбы вместо мест? но парковаться будут возле столбиков или между ними что еще больше сократит проезжую часть. хм остается сделать забор по середине дороги чтобы было не больше 1-й полосы ))) скорей придется дорогу полностью передалать в тротуар и запретить всем по ней ездить будет полезней!
- забрать пропуска если нарушил ограничения? на каком основании ограничение допуска к своей собственности?
- после 23-х часов не парковать??? )))))) как вы объясните свободные места ночью тем кому придется бросать в километре от дома? необходимостью ночью заехать владельцам подземного паркинга? аргумент специфичный ...
- найдется способ полностью очистить дорогу от машин? какая то часть не откажет себе въехать внутрь паркинга - т.е. в любом случае будут занимать чьито места даже если им надо на пару минут.
- скоро будет достроена 2-я очередь, и скорей всего все объездные дороги будут соединены! легитимность шлагбаумов уже отпадет. А также ген.дир MR-Group Тимохин обещал Собянину подземный паркинг соединить чтобы в тапочках можно было пройти к соседям или еще кудато между очередями.
Скорей еще есть масса ньюансов и у каждого будет свой длинный список, тут нужно каждому подумать ...

Итого сейчас обсуждать пока нечего наверно кто хочет может меня закидать помидорами ))
К сожалению паркинг пока не купил, и наперед ущемлять в правах тоже не красиво. Вокруг будет жопа 100%.
Когда куплю паркинг тоже буду против мешающих авто на выезде - так что это наверное нормально... хотя в этот момент я уже буду думать о чем-то другом

Не в сети
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 13:43
Поблагодарили: 12 раз

Re: Изменение въезда и выезда с паркинга

Сообщение LisaAlisa » 23 июн 2016, 01:44

Ser писал(а):Не собирался по это теме вообще писать, но что то страсти в теме накаляются, лично мое мнение запрет парковки на объездной дороге нереален на ближайшие несколько лет:
- даже если получится собрать 50%+1 голосов о запрете этой парковки, всегда будут те кому начхать на этот запрет и будут ставить где хотят - штраф им не выпишешь. Уже сейчас некоторым начхать на то что есть полно мест вдоль тратуара но им нужно запарковаться именно сверху тратуара
- вбить столбики чтоб не парковались? будут эти столбы вместо мест? но парковаться будут возле столбиков или между ними что еще больше сократит проезжую часть. хм остается сделать забор по середине дороги чтобы было не больше 1-й полосы ))) скорей придется дорогу полностью передалать в тротуар и запретить всем по ней ездить будет полезней!
- забрать пропуска если нарушил ограничения? на каком основании ограничение допуска к своей собственности?
- после 23-х часов не парковать??? )))))) как вы объясните свободные места ночью тем кому придется бросать в километре от дома? необходимостью ночью заехать владельцам подземного паркинга? аргумент специфичный ...
- найдется способ полностью очистить дорогу от машин? какая то часть не откажет себе въехать внутрь паркинга - т.е. в любом случае будут занимать чьито места даже если им надо на пару минут.
- скоро будет достроена 2-я очередь, и скорей всего все объездные дороги будут соединены! легитимность шлагбаумов уже отпадет. А также ген.дир MR-Group Тимохин обещал Собянину подземный паркинг соединить чтобы в тапочках можно было пройти к соседям или еще кудато между очередями.
Скорей еще есть масса ньюансов и у каждого будет свой длинный список, тут нужно каждому подумать ...

Итого сейчас обсуждать пока нечего наверно кто хочет может меня закидать помидорами ))
К сожалению паркинг пока не купил, и наперед ущемлять в правах тоже не красиво. Вокруг будет жопа 100%.
Когда куплю паркинг тоже буду против мешающих авто на выезде - так что это наверное нормально... хотя в этот момент я уже буду думать о чем-то другом

Вы немного неправы насчёт того, что парковаться будут где хотят. Например павшинская пойма - кто паркуется где хочет, приезжают эвакуаторы (с недавних пор) и увозят машины припаркованные не по правилам. По поводу шлагбаумов, вообще то они запрещены (с недавних пор) ибо они нарушают правила пожарной безопасности, т.е. Пожарная машина должна иметь свободный доступ к жк. От этого собственно ещё одна проблема, припаркованные машины у дома (особенно зимой) возможно будут препятствовать проезду габаритной пожарной машины, а это уже на свой страх и риск. PS Машиноместо купили, пока против парковки вокруг дома ничего не имею против.
_________________
Это был премилый дом, со всеми современными неудобствами.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Изменение въезда и выезда с паркинга

Сообщение andy home » 23 июн 2016, 08:37

Ser писал(а):Итого сейчас обсуждать пока нечего
:good:
+100500

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:35
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Изменение въезда и выезда с паркинга

Сообщение Sergey_F » 23 июн 2016, 10:01

Пока нужно решить стоит ли менять местами въезд и выезд, так как застройщик ждёт от нас решения.

По шлагбаумам, перекрытиям и прочему согласен, нужно делать позже (как минимум когда большинство въедет) и после голосования.
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:48
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: [Корпус 2В]

Re: Изменение въезда и выезда с паркинга

Сообщение Ритуза » 23 июн 2016, 11:16

Сложно понять и решить, у нас есть парковочное место, но мы туда ни разу не въезжали/выезжали на машине.

И будет ли удобно пользоваться после изменения.

Не в сети
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 13:46
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Изменение въезда и выезда с паркинга

Сообщение ZXSpectrum » 23 июн 2016, 12:04

Сейчас выезд на 4-х полосную дорогу, движение по ней уже сейчас часто бывает довольно интенсивным.
Чтобы повернуть из выезда налево нужно пропускать оба потока машин (встречный и попутный).
После поворота направо почти сразу утыкаешься в светофор.

При таком раскладе нам придется часто стоять в пробке в паркинге (причем на уклоне).

Выезд во двор позволит не вклиниваться в поток и рассредотачиваться по сети придомовых дорог (после 2-й очереди эта сеть расширится)

Аргументы в пользу смены въезда/выезда считаю обоснованными.

Запрет парковки по внешнему периметру - это отдельный вопрос.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:35
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Изменение въезда и выезда с паркинга

Сообщение Sergey_F » 23 июн 2016, 12:31

я предлагаю решение о смене выезда поддержать и не спорить так активно, у нас есть более важные проблемы (протечки и детский сад как минимум).

Если после смены окажется, что стало хуже для большинства (что маловероятно, так как на личном опыте могу подтвердить жутко неудобный выезд), то вернём обратно.
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 21:19
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: [1-я очередь Корпус 3]

Re: Изменение въезда и выезда с паркинга

Сообщение Mikl » 23 июн 2016, 15:02

Ser писал(а):Не собирался по это теме вообще писать, но что то страсти в теме накаляются, лично мое мнение запрет парковки на объездной дороге нереален на ближайшие несколько лет:
- даже если получится собрать 50%+1 голосов о запрете этой парковки, всегда будут те кому начхать на этот запрет и будут ставить где хотят - штраф им не выпишешь. Уже сейчас некоторым начхать на то что есть полно мест вдоль тратуара но им нужно запарковаться именно сверху тратуара
Итого сейчас обсуждать пока нечего наверно кто хочет может меня закидать помидорами ))


Кидать помидоры не буду, но пожалуйста, пишите правильно, без грамматических ошибок - ТРАТУАР - это невозможно читать без содроганий.

Не в сети
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 16:55
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Изменение въезда и выезда с паркинга

Сообщение vvs505 » 23 июн 2016, 15:14

Mikl писал(а):
Ser писал(а):Не собирался по это теме вообще писать, но что то страсти в теме накаляются, лично мое мнение запрет парковки на объездной дороге нереален на ближайшие несколько лет:
- даже если получится собрать 50%+1 голосов о запрете этой парковки, всегда будут те кому начхать на этот запрет и будут ставить где хотят - штраф им не выпишешь. Уже сейчас некоторым начхать на то что есть полно мест вдоль тратуара но им нужно запарковаться именно сверху тратуара
Итого сейчас обсуждать пока нечего наверно кто хочет может меня закидать помидорами ))


Кидать помидоры не буду, но пожалуйста, пишите правильно, без грамматических ошибок - ТРАТУАР - это невозможно читать без содроганий.


О, учителя набежали)))

Не в сети
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 22:55
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Изменение въезда и выезда с паркинга

Сообщение Stella » 23 июн 2016, 22:21

ZXSpectrum писал(а):Сейчас выезд на 4-х полосную дорогу, движение по ней уже сейчас часто бывает довольно интенсивным.
Чтобы повернуть из выезда налево нужно пропускать оба потока машин (встречный и попутный).
После поворота направо почти сразу утыкаешься в светофор.

При таком раскладе нам придется часто стоять в пробке в паркинге (причем на уклоне).

Выезд во двор позволит не вклиниваться в поток и рассредотачиваться по сети придомовых дорог (после 2-й очереди эта сеть расширится)

Аргументы в пользу смены въезда/выезда считаю обоснованными.

Запрет парковки по внешнему периметру - это отдельный вопрос.


Полностью согласна, плюс при смене будет выбор на какую из улиц выезжать (Береговой или Новофилевский), это очень удобно

Не в сети
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 06:54
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Изменение въезда и выезда с паркинга

Сообщение Yyarikk » 25 июн 2016, 18:40

ZXSpectrum писал(а):Сейчас выезд на 4-х полосную дорогу, движение по ней уже сейчас часто бывает довольно интенсивным.
Чтобы повернуть из выезда налево нужно пропускать оба потока машин (встречный и попутный).
После поворота направо почти сразу утыкаешься в светофор.

При таком раскладе нам придется часто стоять в пробке в паркинге (причем на уклоне).

Выезд во двор позволит не вклиниваться в поток и рассредотачиваться по сети придомовых дорог (после 2-й очереди эта сеть расширится)

Аргументы в пользу смены въезда/выезда считаю обоснованными.

Запрет парковки по внешнему периметру - это отдельный вопрос.


Вы изучите ПДД. Где 4-х полосную дорогу увидели? Чтобы менять направление движения, изучите как ваши изменения будут согласоваться с ПДД. Зачем предлагать нереальное?

Не в сети
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 01:28
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Изменение въезда и выезда с паркинга

Сообщение DinaKorsakova » 26 июн 2016, 13:45

Уважаемые соседи, предложение изменения направления движения было со стороны Застройщика.

Не в сети
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 06:54
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Изменение въезда и выезда с паркинга

Сообщение Yyarikk » 26 июн 2016, 19:06

Предлагаю всем теоретикам переноса паркинга попробовать что-нибудь разгрузить со стороны настоящего выезда. Или подойти в понедельник часам к 11 и посмотреть как происхрдит в'езд и разгрузка сейчас. И представить это на выезде. На экране монитора перенос выглядит красиво. Но спуститесь с небес на землю.

Не в сети
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 22:55
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Изменение въезда и выезда с паркинга

Сообщение Stella » 26 июн 2016, 19:09

Тем, кто не видел, как выглядит выезд с -1
Вложения
image4.JPG
image4.JPG (1.84 МБ) 15732 просмотра
image1-1.JPG
image1-1.JPG (1.75 МБ) 15732 просмотра
image2-1.JPG
image2-1.JPG (1.97 МБ) 15732 просмотра

Не в сети
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 06:54
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Изменение въезда и выезда с паркинга

Сообщение Yyarikk » 26 июн 2016, 21:14

У кого выезд вызывает проблему, уже ездят через -2

Не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 май 2016, 18:21
Поблагодарили: 5 раз

Re: Изменение въезда и выезда с паркинга

Сообщение Пользователь » 27 июн 2016, 10:14

А откуда такая уверенность, что въехать через этот выезд будет проще?
При недостаточных навыках вождения, очень неплохая вероятность ободрать правый бок машины. А уж сдавать назад в горку в узком проезде в случае неправильно выбранной траектории движения будет совсем весело. Я не то чтобы против изменения направления движения, просто не понимаю что это даст. Паркинг явно требует изменений в конструкции на уровне застройщика, т.к. эти въезды-выезды не рассчитаны на большой поток автомобилей. У них пропускная способность один автомобиль в минуту, таким образом выпустить все 500 с лишним автомобилей можно примерно за полный рабочий день. Посмотрите как делают выезды в больших тц, никаких тебе поворотов в два захода, как правило несколько дублирующих выездов.
У меня в доме сейчас паркинг с широченным въездом, примерно в полтора-два раза шире автомобиля, спуск гораздо более пологий. В таких условиях заезд не создает вообще никаких проблем, а тут как не меняй - все равно будет очень плохо. Надо вести переговоры с застройщиком о расширении проема в стене там, где сейчас выезд с -1. Возможно-ли это технически и если да, то как. При полном заполнении паркинга будет коллапс.

Не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 19:36
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Изменение въезда и выезда с паркинга

Сообщение AndyO » 27 июн 2016, 10:32

Я тоже считаю что изменение направления выезда ничего не даст. Будет проще выехать, но гораздо сложнее заехать. Надо расширять проем на - 1

Не в сети
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 06:54
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Изменение въезда и выезда с паркинга

Сообщение Yyarikk » 27 июн 2016, 20:49

Уже пора знаки на паркинге ставить. Сегодня чуть не столкнулся. Про помеху справа мало кто помнит. Пора упорядочить движение. Из-за одной аварии встанет весь комплекс

Не в сети
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 16:48
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Изменение въезда и выезда с паркинга

Сообщение Valentina » 27 июн 2016, 20:53

Выезд нужно менять обязательно! Так как на дороге куда сделан выезд, будет пробка особенно в час-пик и в паркинге будет КОЛАПС! Расширять этот сегодняшний выезд тоже нужно, так как будут обдирать бока себе если не все, то многие точно, сдавать по несколько раз вперед-назад тем самым создавая затор. Предлагаю всем заинтересованным лицам составить обращение к Застройщику с предложением расширить выезд, а еще нужно в Проекте проверить может он выполнен с отклонением мы же не знаем, никто нам Проект так и не предоставил.
ЮРИСТЫ подключайтесь! Составьте и разместите обоснованное обращение к Застройщику, а каждый от себя отправит.

Не в сети
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 22:55
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Изменение въезда и выезда с паркинга

Сообщение Stella » 27 июн 2016, 22:06

AndyO писал(а):Я тоже считаю что изменение направления выезда ничего не даст. Будет проще выехать, но гораздо сложнее заехать. Надо расширять проем на - 1



заехать все равно будет проще, даже тем, кто водит неуверенно, потому что вписаться из узкого пространства в широкое априори проще.

Потом, если поменять местами, то выезд будет не на дорогу оживленную. Сейчас, если водителю надо пересечь две полосы, чтобы ехать к Шмитовскому, то он неизбежно на выезде останавливается, а, значит, за собой пробку соберет. Если изменить, то этого не будет.

Возвращаются все в разное время, а вот с утра выезжают приблизительно в одно, соответственно машин на выезд будет скапливаться больше, надо упрощать его.

Понятно, что идеально все равно не будет, но паркинг мы уже не перестроим, это надо понимать.

Если убрать часть стены, как тут предлагают, то это относительно решит часть проблемы, но не всю. Как стояли водители, чтобы встречный поток пересечь, так и будут стоять, а за ними другие машины, да под уклон.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 66 гостей