Перечень недоделок и брака для подписания акта приема-перед.

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 18:53
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Перечень недоделок и брака для подписания акта приема-пе

Сообщение Don Basilio » 28 апр 2016, 21:11

yurpod писал(а):
AndyO писал(а):
Rada писал(а):Ну капец, из стен течёт...
Народ, может уже скинемся на эксперта, который сделает нам заключение, с которым можно будет обращаться в суд с иском о понуждении застройщика исправлять брак?
А то я смотрю, что с застройщика как с гуся вода!

Вроде вчера или позавчера на форуме писали что застройщик выбрал самого лучшего подрядчика на устранение проблем с протечками. Вопрос в том когда он приступит к работе. Если все это правда конечно.


вот какого "лучшего"?
Кого?
Если они знают что он лучший - почему название компании не называют?
Почему он уже не работает?

Когда я ходил на осмотр своих машиномест дедок-представитель УК тоже присел на уши с разговором в пользу бедных, что мол "у нас страна такая", "радуйтесь тому что есть","пишите письма" и т.д. и т.п.
Сначала ****или, что нужна сухая погода чтобы устранять.
Потом ****или, что нужна мокрая погода чтобы определить все протечки.
Например у меня в Бизнес Центре где я являюсь управляющим Ген Подрядчику абсолютно ничто не мешает заниматься устранением проблем с гидроизоляцией ни зимой ни летом.

Врут.
Нагло врут.

Прикрывают насколько это возможно бездействие Застройщика.
Тянут время.
Данная тенденция кстати также прослеживается в этой теме на форуме http://f-grad.ru/forum/viewtopic.php?f=57&t=805
Есть хоть один ответ хоть на один вопрос?
Нету, молчок. Все на что они способны - это по крысиному подпихивать "протоколы заочного собрания".
Вообще вдумайтесь в суть словосочетания "заочное собрание". Это как, возможно вообще?

В тандеме с УК Застройщик рассчитывает, что все запарятся ждать и все на тормозах сойдет на нет.
Как мы уже успели убедиться 95% купивших недвижимость в комплексе аморфны и им все пофигу, а остальные 5% когда-никогда но примут купленные помещения и подпишут акты приема-передачи.
У них одна задача - КАК МОЖНО СКОРЕЕ ВПАРИТЬ СЧАСТЛИВЫМ ОБЛАДАТЕЛЯМ ТО, ЧТО ОНИ ПРИОБРЕЛИ И УЖЕ ПОСКОРЕЕ НАЧАТЬ СТРИЧЬ НОВЫЕ КУПОНЫ.

Я не вижу абсолютно никаких действий, которые выполняет Застройщик/УК по устранению брака, он блин нам даже на письма не отвечает, о чем Вы вообще???? :twisted: :twisted: :twisted:

Необходимы кардинальные меры. :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:


Какие?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:43
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 336 раз

Re: Перечень недоделок и брака для подписания акта приема-пе

Сообщение Rada » 28 апр 2016, 22:11

Don Basilio писал(а): Какие?

Для начала - юриста нанять в области недвижимости и жкх, который сможет полноценно курировать тему и в будущем заниматься претензионно-исковой работой.

Или мы все будем сидеть и ждать, когда falcon за нас всех решит все вопросы???

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Перечень недоделок и брака для подписания акта приема-пе

Сообщение falcon » 29 апр 2016, 20:50

Начали трещщщщать МОПы

Изображение


Как трещщщщат балконные перекрытия здесь:

viewtopic.php?f=30&t=750&start=120#p12869

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Перечень недоделок и брака для подписания акта приема-пе

Сообщение andy home » 29 апр 2016, 21:14

falcon писал(а):Начали трещщщщать МОПы

Изображение


Как трещщщщат балконные перекрытия здесь:

viewtopic.php?f=30&t=750&start=120#p12869

чтобы не писать одно и то же....
viewtopic.php?f=30&t=750&p=12871#p12871

Я не в курсе - переделали ли свои шоу-румы копроджетти (хотели делать кап-ремонт), но уже месяц назад у них они были все в трещинах.

ARH
Не в сети
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 12:03
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Перечень недоделок и брака для подписания акта приема-пе

Сообщение ARH » 30 апр 2016, 16:07

Сегодня ходил на прием, в каждую строчку в акте вместил три строчки текста, записал всё)
Когда сдавал бумагу сотрудник сказал - у вас ручка не кончилась?
Посмотрел акты тех кто ходил в это же время - полстрочки о том, что где-то царапина и всё.
Никто МОПы и прочее не осматривал.
Специально попросил сходить на парковку, стены текут, трещины и вода на полу, грибок и штукатурка отваливается.
При мне принимали паркинг женщина с дочкой - никаких претензий, я говорю - Как же так, смотрите - вода.
Они пожали плечами и сказали - ну это же за два места от нас... Нам побыстрее принять и заехать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Перечень недоделок и брака для подписания акта приема-пе

Сообщение falcon » 30 апр 2016, 16:10

ARH писал(а):Они пожали плечами и сказали - ну это же за два места от нас... Нам побыстрее принять и заехать.


Изображение

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Перечень недоделок и брака для подписания акта приема-пе

Сообщение Ser » 30 апр 2016, 16:45

еще в копилку недоделок, у многих (у меня на этаже по крайней мере) дверная коробка меньше по высоте чем проем в стене, итого порог висит над полом:

5693

5692

непонятно исправят ли если после приемки только заметил, да и на пол года растянут

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Перечень недоделок и брака для подписания акта приема-пе

Сообщение falcon » 01 май 2016, 21:59

В продолжении темы трещин балконной плиты. viewtopic.php?f=30&t=750&start=120#p12869
Поставил сегодня 6 гипсовых маяков.
2 маяка у себя на балконе.
1 маяк у соседа сбоку (т.к. плита общая и трещит по всей длине на глубину 12 перекрытия).
3 маяка на -2 уровне паркинга (т.к. мне, наверное, это одному и нужно).
Делал их первый раз, поэтому без красивой формы. Надеюсь все сделал грамотно (соблюл толщинудлинуширину). Следующие маяки (если придется ставить) сделаю красивыми )))).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


p.s. Трещина балконной плиты не у меня одного ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 23:00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Перечень недоделок и брака для подписания акта приема-пе

Сообщение Georgiy » 01 май 2016, 23:09

Допустим маяки разорвет через неделю-другую. Ваши действия, какие документы и кому вы будете составлять и посылать ? Или так, (этот вопрос ко всем форумчанам ) как Застройщика заставить СЕЙЧАС этот и иные браки, допущенные в ходе строительства исправить ?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Перечень недоделок и брака для подписания акта приема-пе

Сообщение falcon » 01 май 2016, 23:21

Georgiy писал(а):Допустим маяки разорвет через неделю-другую. Ваши действия, какие документы и кому вы будете составлять и посылать ?

Если речь о балконе, то назначаю экспертизу и далее в суд. Мне это выльется в копеечку... Но что делать.
Буду добиваться, чтобы усиливали плиту.
Если речь о маяках в паркинге, то аналогичный сценарий, только иск уже коллективный.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Перечень недоделок и брака для подписания акта приема-пе

Сообщение andy home » 02 май 2016, 10:38

falcon писал(а):Делал их первый раз, поэтому без красивой формы. Надеюсь все сделал грамотно (соблюл толщину\длину\ширину). Следующие маяки (если придется ставить) сделаю красивыми )))).


Дело не в красоте. Не вижу баночки с грунтом и кисточки. Перед тем, как ставить маяки, нужно было хорошо увлажнить поверхность, чтобы обеспечить надежное сцепление плиты с гипсом. А так не совсем понятно - было ли это сделано...

Не в сети
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 22:14
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Перечень недоделок и брака для подписания акта приема-пе

Сообщение EZHI » 04 май 2016, 21:26

Привет всем!

Сегодня заехал на разведку в офис УК, заодно прокатился на верхние этажи.

Первое, что удивило, это соль на плитке на северной стороне корпуса 1А-1Б

Это от какой жидкости соль выступила, интересно?
Вложения
image.jpeg
Проспект Соли
image.jpeg (2.62 МБ) 27466 просмотров
image.jpeg
Тёмный угол
image.jpeg (2.86 МБ) 27466 просмотров
image.jpeg
Соль как она есть
image.jpeg (3.31 МБ) 27466 просмотров

Не в сети
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 22:14
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Перечень недоделок и брака для подписания акта приема-пе

Сообщение EZHI » 04 май 2016, 21:29

На этажах все закрыто, в глаза ничего не бросилось, только одна деталь.

Что-то с дверьми в квартиры не так, какие-то щели внизу у порога.
Вложения
image.jpeg
Ширина щели - 2 пальца. Будем холл обогревать
image.jpeg (1.19 МБ) 27465 просмотров

Не в сети
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 22:14
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Перечень недоделок и брака для подписания акта приема-пе

Сообщение EZHI » 05 май 2016, 00:36

EZHI писал(а):На этажах все закрыто, в глаза ничего не бросилось, только одна деталь.

Что-то с дверьми в квартиры не так, какие-то щели внизу у порога.


Это у всех так, или наш этаж такой исключительный с дырявыми дверями?

Не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 май 2016, 19:51

Re: Перечень недоделок и брака для подписания акта приема-пе

Сообщение z0rg » 10 май 2016, 20:08

Соседи, добрый день!

Я еще не подписывал акт приема-передачи, так как решил сначала обмерить апартамент собственноручно, в итоге все сошлось, и наступает пора подписывать акт приема-передачи.

В связи с этим хотелось бы задать вопрос:
1) Есть ли еще смысл указывать о всех недочетах объекта, описанных на первой странице этой темы?

Если все актуально, тогда еще пара вопросов:
2) Во время первого визита я подписал бумагу с состоянием счетчиков и, вроде бы, подписал акт осмотра (в котором само собой ничего не отразил о недочетах в МОП). Могу ли я заполнить еще один акт осмотра и указать в этом новом акте недочеты в МОП (32 пункта на первой странице этой темы)?
3) Как я понял, сотрудники застройщика могут начать составлять дефектную ведомость о недочетах в МОП. В первом посте написано, что в таком случае не следует подписывать акт приема-передачи до устранения дефектов. На сколько в таком случае может отодвинуться момент подписания акта приема?
4) Как долго можно не подписывать акт приема? Что будет, если не подписывать его слишком долго?

Заранее спасибо!

Не в сети
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 12:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Перечень недоделок и брака для подписания акта приема-пе

Сообщение Андрей_A » 10 май 2016, 20:36

z0rg писал(а):Соседи, добрый день!

Я еще не подписывал акт приема-передачи, так как решил сначала обмерить апартамент собственноручно, в итоге все сошлось, и наступает пора подписывать акт приема-передачи.

В связи с этим хотелось бы задать вопрос:
1) Есть ли еще смысл указывать о всех недочетах объекта, описанных на первой странице этой темы?

Если все актуально, тогда еще пара вопросов:
2) Во время первого визита я подписал бумагу с состоянием счетчиков и, вроде бы, подписал акт осмотра (в котором само собой ничего не отразил о недочетах в МОП). Могу ли я заполнить еще один акт осмотра и указать в этом новом акте недочеты в МОП (32 пункта на первой странице этой темы)?
3) Как я понял, сотрудники застройщика могут начать составлять дефектную ведомость о недочетах в МОП. В первом посте написано, что в таком случае не следует подписывать акт приема-передачи до устранения дефектов. На сколько в таком случае может отодвинуться момент подписания акта приема?
4) Как долго можно не подписывать акт приема? Что будет, если не подписывать его слишком долго?

Заранее спасибо!



по мелким недочетам не в курсе.
дефекты подземной части не устранены.
акт осмотра с замечаниями можете подписывать сколько угодно раз. при этом неважно были ли ранее указаны, либо каждый раз можете добавлять новые замечания.
пока все замечания не будут устранены - можете не подписывать передаточный акт (никакого ограничения по времени нет). и если эти замечания обоснованы застройщик не в праве принудительно передать вам объект в одностороннем порядке. и наоборот, за несвоевременную передачу объекта строительства застройщик обязан заплатить неустойку.

Не в сети
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 22:14
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Перечень недоделок и брака для подписания акта приема-пе

Сообщение EZHI » 10 май 2016, 20:44

EZHI писал(а):На этажах все закрыто, в глаза ничего не бросилось, только одна деталь.

Что-то с дверьми в квартиры не так, какие-то щели внизу у порога.


Простите, соседи, за несуразный вопрос!

Посмотрел я на эту дверь изнутри: это деревянный каркас, обитый ДСП на 2 петлях. Только наружная поверхность ламинирована. Грех такую не поменять.

Не в сети
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 22:14
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Перечень недоделок и брака для подписания акта приема-пе

Сообщение EZHI » 10 май 2016, 21:14

[quote="ARH"]Сегодня ходил на прием, в каждую строчку в акте вместил три строчки текста, записал всё)
Когда сдавал бумагу сотрудник сказал - у вас ручка не кончилась?
Посмотрел акты тех кто ходил в это же время - полстрочки о том, что где-то царапина и всё.
Никто МОПы и прочее не осматривал.
Специально попросил сходить на парковку, стены текут, трещины и вода на полу, грибок и штукатурка отваливается.
При мне принимали паркинг женщина с дочкой - никаких претензий, я говорю - Как же так, смотрите - вода.
Они пожали плечами и сказали - ну это же за два места от нас... Нам побыстрее принять и заехать.[/quote]

Ничего не поменялось за это время.
В углу, где выход на лестничную клетку 1Б, вообще забил ключ. Только вода не целебная, а нечистотами воняет.
Вложения
IMG_8667.JPG
IMG_8667.JPG (1.25 МБ) 27051 просмотр
IMG_8671.JPG
IMG_8671.JPG (1.59 МБ) 27051 просмотр
IMG_8693.JPG
IMG_8693.JPG (2.03 МБ) 27051 просмотр
IMG_8687.JPG
IMG_8687.JPG (1.29 МБ) 27051 просмотр
IMG_8683.JPG
IMG_8683.JPG (1.34 МБ) 27051 просмотр
IMG_8681.JPG
IMG_8681.JPG (1.08 МБ) 27051 просмотр
IMG_8685.JPG
IMG_8685.JPG (1.25 МБ) 27051 просмотр

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Перечень недоделок и брака для подписания акта приема-пе

Сообщение falcon » 10 май 2016, 22:12

z0rg писал(а):Соседи, добрый день!

Я еще не подписывал акт приема-передачи, так как решил сначала обмерить апартамент собственноручно, в итоге все сошлось, и наступает пора подписывать акт приема-передачи.

В связи с этим хотелось бы задать вопрос:
1) Есть ли еще смысл указывать о всех недочетах объекта, описанных на первой странице этой темы?

Если все актуально, тогда еще пара вопросов:
2) Во время первого визита я подписал бумагу с состоянием счетчиков и, вроде бы, подписал акт осмотра (в котором само собой ничего не отразил о недочетах в МОП). Могу ли я заполнить еще один акт осмотра и указать в этом новом акте недочеты в МОП (32 пункта на первой странице этой темы)?
3) Как я понял, сотрудники застройщика могут начать составлять дефектную ведомость о недочетах в МОП. В первом посте написано, что в таком случае не следует подписывать акт приема-передачи до устранения дефектов. На сколько в таком случае может отодвинуться момент подписания акта приема?
4) Как долго можно не подписывать акт приема? Что будет, если не подписывать его слишком долго?

Заранее спасибо!

Добрый!
Приятно слышать, что Вы (как и все сознательные соседи) не остаетесь в стороне. Снимаю перед всеми вами шляпу. :hi:

1. В акте осмотра имеет смысл указать все недочеты. Но гораздо правильнее будет написать письменную претензию застройщику, которую мы составили с Инициативной Группой: viewtopic.php?f=35&t=767
2. Да.
3,4. Оформляя акт осмотра и отсылая письменную претензию Вы можете выбрать приемлемый для Вас вариант приемки помещения (апартамента\квартиры\машиноместа): подписывая акт приема-передачи или не подписывая.

варианты вкратце:

а. не подписываете акт приема-передачи — отправляете 1-й вариант претензии viewtopic.php?f=35&t=767 — бодаетесь с застройщиком до победного (пока не исправит брак) — принимаете помещение спустя года\два\три — отсуживаете неустойку за нарушение сроков передачи помещения + нарушение сроков исправления брака (сразу готовьтесь к затяжному и дорогому процессу).
б. не подписываете акт приема-передачи — отправляете 1-й вариант претензии viewtopic.php?f=35&t=767 — получаете первый юридически неграмотный с ошибками ответ от застройщика (вот такой: viewtopic.php?f=35&t=767&start=220#p12920) — отправляете грамотный ответ (вот такой viewtopic.php?f=35&t=767&start=240#p12972) — получаете помещение по акту. далее мы все вместе готовим коллективный судебный иск. (я пошел по этому варианту)
в. подписываете акт приема-передачи, отправляя при этом 2-й вариант претензии viewtopic.php?f=35&t=767 . В данный вариант претензии можно дополнительно вписать блок, отмеченный зеленым цветом из 3-го варианта ответа: download/file.php?id=1840

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:43
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 336 раз

Re: Перечень недоделок и брака для подписания акта приема-пе

Сообщение Rada » 11 май 2016, 09:23

EZHI, скажите, фото паркинга от какого числа?
Будем писать жалобу в Роспотребнадзор.
Ответить

Вернуться в «Проблемы комплекса и гарантийные обязательства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей