Засор канализации

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 10:19
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Засор канализации

Сообщение Antonioni » 25 май 2016, 15:31

Пользуясь форумом хочу передать привет тем высокообразованным интеллигентным Лордам, которые вылили вместе с five o'clock tea бетонную смесь с керамзитом прямо в унитаз. :evil: трубы канализации внизу застыли вчера полностью залило фекалиями соседнюю квартиру (пустую) на 5 ом этаже
Поскольку стояки внизу пересекаются трубой соседний (мой) стояк тоже чуть задело и немного залило мой санузел но благо не пахнет и немного. К счастью у меня уже сделана стяжка и уровень в санузле ниже. Как итог купил обоатный клапан на канализацию чего и вам советую особенно жителям 5х этажей всего корпуса. Как итог - ук отключили полностью воду дней на 5 стояке до замены канализационных труб и соедовательно про ремонт можно забыть н эти дни.
Спасибо ук что хоть помогли убрать воду из моего санузла. Фото залитой соседней квартиры

Изображение
Последний раз редактировалось Antonioni 25 май 2016, 16:31, всего редактировалось 2 раза.
_________________
___
Calamos fortiar gladia

Не в сети
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 15:10
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 176 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Засор канализации

Сообщение vorrrona » 25 май 2016, 15:47

тяжело будет застройщику продать ее)))

Не в сети
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 20 май 2015, 13:07
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 47 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Засор канализации

Сообщение grafon » 25 май 2016, 16:12

надеюсь виновника найдет и покарает маторин да так, чтобы другим было в пример.
для этого и идут акты о разграничении ответственности на время ремонта.

Не в сети
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 15:41
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Засор канализации

Сообщение nikel » 25 май 2016, 16:32

Antonioni писал(а):Пользуясь форумом хочу передать привет тем высокообразованным интеллигентным Лордам, которые вылили вместе с five o'clock tea бетонную смесь с керамзитом прямо в унитаз. :evil: трубы канализации внизу застыли вчера полностью залило фекалиями соседнюю квартиру (пустую) на 5 ом этаже
Поскольку стояки внизу пересекаются трубой соседний (мой) стояк тоже чуть задело и немного залило мой санузел но благо не пахнет и немного. К счастью у меня уже сделана стяжка и уровень в санузле ниже. Как итог купил обоатный клапан на канализацию чего и вам советую особенно жителям 5х этажей всего корпуса. Как итог - ук отключили полностью воду дней на 5 стояке до замены канализационных труб и соедовательно про ремонт можно забыть н эти дни.
Спасибо ук что хоть помогли убрать воду из моего санузла. Фото залитой соседней квартиры


Спасибо за информацию!
А модели обратных клапанов еще не выбирали?

Не в сети
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 10:19
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Засор канализации

Сообщение Antonioni » 25 май 2016, 16:33

vorrrona писал(а):тяжело будет застройщику продать ее)))


пока что там ужас, запах на весь этаж но сказали отремонтируют а это значит как минимум лишний шум :x
_________________
___
Calamos fortiar gladia

Не в сети
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 10:19
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Засор канализации

Сообщение Antonioni » 25 май 2016, 16:36

сегодня купил, не сочтите за рекламу кто будет в районе м.щелковская там отличный строительный магазин. Обошлось в 1000 руб всего
фирму не помню(но могу посмотреть) но он желтый, из пвх
_________________
___
Calamos fortiar gladia

Не в сети
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 15:41
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Засор канализации

Сообщение nikel » 25 май 2016, 16:43

Antonioni писал(а):сегодня купил, не сочтите за рекламу кто будет в районе м.щелковская там отличный строительный магазин. Обошлось в 1000 руб всего
фирму не помню(но могу посмотреть) но он желтый, из пвх


У меня квартира симметричная Вашей, если не ошибаюсь, поэтому и интересуюсь, ставить будете три штуки? (у нас по три отвода от канализации вроде)
Все горизонтальные диаметра 110?

Не в сети
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 10:19
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Засор канализации

Сообщение Antonioni » 25 май 2016, 17:36

nikel писал(а):
Antonioni писал(а):сегодня купил, не сочтите за рекламу кто будет в районе м.щелковская там отличный строительный магазин. Обошлось в 1000 руб всего
фирму не помню(но могу посмотреть) но он желтый, из пвх


У меня квартира симметричная Вашей, если не ошибаюсь, поэтому и интересуюсь, ставить будете три штуки? (у нас по три отвода от канализации вроде)
Все горизонтальные диаметра 110?


Тут вот какая штука - один обратный клапан это + 28 см к трубе.. Вот от этого и приходится плясать. Пока сам не понимаю, буду примерять видимо с ним. Хотя обратный клапан еще одну хорошую функцию может выполнять - можно канализацию принудительно перекрывать если надолго уезжаешь - и из пересохшего сифона не будет идти запах. Ну в в целом со временем 4 этажа внизу тоже рано или поздно будут использовать канализацию (и им такой клапан нужнее) , но а пока.. :evil:
_________________
___
Calamos fortiar gladia

Не в сети
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 15:41
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Засор канализации

Сообщение nikel » 25 май 2016, 17:56

Antonioni писал(а):
nikel писал(а):
Antonioni писал(а):сегодня купил, не сочтите за рекламу кто будет в районе м.щелковская там отличный строительный магазин. Обошлось в 1000 руб всего
фирму не помню(но могу посмотреть) но он желтый, из пвх


У меня квартира симметричная Вашей, если не ошибаюсь, поэтому и интересуюсь, ставить будете три штуки? (у нас по три отвода от канализации вроде)
Все горизонтальные диаметра 110?


Тут вот какая штука - один обратный клапан это + 28 см к трубе.. Вот от этого и приходится плясать. Пока сам не понимаю, буду примерять видимо с ним. Хотя обратный клапан еще одну хорошую функцию может выполнять - можно канализацию принудительно перекрывать если надолго уезжаешь - и из пересохшего сифона не будет идти запах. Ну в в целом со временем 4 этажа внизу тоже рано или поздно будут использовать канализацию (и им такой клапан нужнее) , но а пока.. :evil:


Т.е. выходит что наш этаж нижний, только пока на нижних четырех система изолирована? Это немного меняет дело.
Только что разговаривал с сантехником - он говорит что ставить обратный клапан не нужно, т.к. ситуация больше не повторится :?
Но просьба дать адрес магазина на щелковской, видимо все-таки заеду к ним.

Не в сети
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 18:50
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 46 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Засор канализации

Сообщение Artem_Kors » 25 май 2016, 18:04

Antonioni, добрый день! Я тоже с 5 этажа, мы с Вами вчера познакомились (не при лучших обстоятельствах :roll: )
Уже отправила своего бригадира покупать обратный клапан

Не в сети
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 10:19
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Засор канализации

Сообщение Antonioni » 25 май 2016, 18:53

Сантехник готов подписаться что не повторится? Он запретит всем строителям выливать бетон в канализацию и будет лично проверять? А что если у нас поселится Леонардо Да Винчи и будет спускать гипс своих ваяний? :lol: Да, 5 этаж пока что пока мы нижний. Уральская 6к1 но думаю обратный клапан на любом строительном рынке есть, 110мм. Ценник от 600₽
Последний раз редактировалось Antonioni 25 май 2016, 19:19, всего редактировалось 1 раз.
_________________
___
Calamos fortiar gladia

Не в сети
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 10:19
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Засор канализации

Сообщение Antonioni » 25 май 2016, 18:54

Artem_Kors писал(а):Antonioni, добрый день! Я тоже с 5 этажа, мы с Вами вчера познакомились (не при лучших обстоятельствах :roll: )
Уже отправила своего бригадира покупать обратный клапан


Да, простите но я был немного в ужасе :shock:
_________________
___
Calamos fortiar gladia

Не в сети
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 23:37
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Засор канализации

Сообщение Виктория » 25 май 2016, 22:58

Есть нюанс в установке обратного клапана. Он ставится за унитазом в трубу. А как быть с остальной канализацией? Стиралка, посудомойка, раковина, ванная... Ведь многие делают от общего стояка разводку канализацонных труб через тройники. Там то нет защиты...

Мы у себя не ставили такой клапан, поставили гидросифоны на пм и стиралку, чтобы запах канализации не пробивался.

P.s. Вариант решения видится один, ставить клапан на основной стояк, а от него уже ставить тройник и делать дальнейшую разводку труб.
Последний раз редактировалось Виктория 25 май 2016, 23:13, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Засор канализации

Сообщение andy home » 25 май 2016, 23:08

Antonioni писал(а):Пользуясь форумом хочу передать привет тем высокообразованным интеллигентным Лордам, которые вылили вместе с five o'clock tea бетонную смесь с керамзитом прямо в унитаз. :evil: трубы канализации внизу застыли вчера полностью залило фекалиями соседнюю квартиру (пустую) на 5 ом этаже


В принципе, найти виновника не так сложно. Было бы желание УК :)
Я бы влепил очень суровый штраф, вплоть до запрета делать ремонт далее пока он не будет погашен. Именно поэтому я двумя руками за подписание бумажки об ответственности тех, кто начинает делать ремонт.

Ну, а соседям - мои соболезнования. 100% гарантии, что это больше не произойдет на нижних этажах - нет.
-----------
Почему засор произошел именно на 5-м этаже? Там резкий (на 90 градусов) поворот канализационной трубы на техническом 4-м этаже? :D Иначе бы цемент не застыл.

Не в сети
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 15:41
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Засор канализации

Сообщение nikel » 14 сен 2016, 21:21

Опять на пятом этаже 1А та же история. В диспетчерской сказали что "знают о проблеме и работают над решением".

Не в сети
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 01:28
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Засор канализации

Сообщение DinaKorsakova » 14 сен 2016, 22:02

Ну что же такое! Уже раз третий проблема с канализацией ( пахнет ((((

Изображение

Не в сети
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 20 май 2015, 13:07
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 47 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Засор канализации

Сообщение grafon » 14 сен 2016, 23:09

сочувствую жильцам 5ого этажа

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 18:32
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 20 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Засор канализации

Сообщение Alexander Victorovi4 » 14 сен 2016, 23:18

grafon писал(а):сочувствую жильцам 5ого этажа

Думаю проблемы во всем стояке, а не только на 5-м этаже

Не в сети
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 01:28
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Засор канализации

Сообщение DinaKorsakova » 14 сен 2016, 23:38

Вода стоит в квартирах 5 этажа (три квартиры)
На 4 (техническом этаже) течет с потолка канализация!

Изображение

Не в сети
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 10:19
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Засор канализации

Сообщение Antonioni » 15 сен 2016, 04:30

с кем теперь судиться и что делать ума не приложу
_________________
___
Calamos fortiar gladia
Ответить

Вернуться в «Проблемы комплекса и гарантийные обязательства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 16 гостей