Перевод апартаментов в квартиры

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 15:03
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 60 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Перевод апратментов в квартиры

Сообщение maxed » 30 янв 2017, 21:59

Ser писал(а):
maxed писал(а):А она - очередь уже выстроилась, ушлые продавцы от агентов уже давно в очереди у Дениса в офисе заселения получают заключения о соответствии помещения инсоляционному режиму на апарты и пытаются продать из покупателям уже с некой (не 100% конечно) гарантией под перевод, бест, метриум давно уже в теме, постоянно консультируются


Заключение по инсоляции дает гарантии на перевод?


Именно в ФилиГраде - да, не захочет Департамент городского имущества Москвы вынести решение, по суду точно признают... Прецеденты есть в Москве
В Департаменте уже намекают, что мол короче через суд... Реальнее и быстрей будет
Московское правительство на выдавало разрешений на строительство апартов, утвердило и разработало официальную процедуру перевода из нежилья в жилье, а теперь тормозит - боится что это перейдет в массовую тенденцию, запугивают, но мы не из пугливых)))
Последний раз редактировалось maxed 30 янв 2017, 22:02, всего редактировалось 1 раз.

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Перевод апратментов в квартиры

Сообщение Ser » 30 янв 2017, 22:02

maxed писал(а):Прецеденты есть в Москве

Так по заявлению Тимофеева в Москве за 2016 год ни один апартамент в жилом доме не перевели в жилое помещение - он лукавит?

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 15:03
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 60 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Перевод апратментов в квартиры

Сообщение maxed » 30 янв 2017, 22:05

Ser писал(а):
maxed писал(а):Прецеденты есть в Москве

Так по заявлению Тимофеева в Москве за 2016 год ни один апартамент в жилом доме не перевели в жилое помещение - он лукавит?


Он- это Москва и учреждения Московские, а суд это не они....
Они специально перекладывают ответственность на суды, по которым вполне реально получить решение о переводе, так сделали на Цветном бульваре
А департамент городского имущества доволен, мол не они приняли решение а суд, все довольны

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 15:03
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 60 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Перевод апратментов в квартиры

Сообщение maxed » 30 янв 2017, 22:06

Ser писал(а):
maxed писал(а):Прецеденты есть в Москве

Так по заявлению Тимофеева в Москве за 2016 год ни один апартамент в жилом доме не перевели в жилое помещение - он лукавит?


В 15 много переводов было и туда и обратно

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Перевод апратментов в квартиры

Сообщение Ser » 30 янв 2017, 22:11

maxed писал(а):В 15 много переводов было и туда и обратно
так в итоге в 2016 что то перевели?

maxed писал(а):Он- это Москва и учреждения Московские, а суд это не они....
Они специально перекладывают ответственность на суды, по которым вполне реально получить решение о переводе, так сделали на Цветном бульваре
А департамент городского имущества доволен, мол не они приняли решение а суд, все довольны
т.е. без суда сейчас никак не переведем?

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 15:03
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 60 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Перевод апратментов в квартиры

Сообщение maxed » 30 янв 2017, 22:13

Ser писал(а):
maxed писал(а):В 15 много переводов было и туда и обратно
так в итоге в 2016 что то перевели?

maxed писал(а):Он- это Москва и учреждения Московские, а суд это не они....
Они специально перекладывают ответственность на суды, по которым вполне реально получить решение о переводе, так сделали на Цветном бульваре
А департамент городского имущества доволен, мол не они приняли решение а суд, все довольны
т.е. без суда сейчас никак не переведем?

В 16 не перевели потому что все заявки были сырые, отказывали по формальными признакам, типа ошибки в правоустанавливающих документах, поэтому возвращали без рассмотрения

Таких как ФилиГрад не было объектов, этот объект чистый по нему и земля переведена, и санитарные нормы все соответствуют и инсоляцию у многих в норме

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 15:03
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 60 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Перевод апратментов в квартиры

Сообщение maxed » 30 янв 2017, 22:14

Ser писал(а):
maxed писал(а):В 15 много переводов было и туда и обратно
так в итоге в 2016 что то перевели?

maxed писал(а):Он- это Москва и учреждения Московские, а суд это не они....
Они специально перекладывают ответственность на суды, по которым вполне реально получить решение о переводе, так сделали на Цветном бульваре
А департамент городского имущества доволен, мол не они приняли решение а суд, все довольны
т.е. без суда сейчас никак не переведем?


Сейчас по суду может быть намного проще, по упрощенке

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Перевод апратментов в квартиры

Сообщение Ser » 30 янв 2017, 22:17

maxed писал(а):Сейчас по суду может быть намного проще, по упрощенке

есть же много желающих и наверно уже кто то пошел в суды, будут результаты перевода будет стимул для остальных

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 15:03
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 60 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Перевод апратментов в квартиры

Сообщение maxed » 30 янв 2017, 22:20

Ser писал(а):
maxed писал(а):Сейчас по суду может быть намного проще, по упрощенке

есть же много желающих и наверно уже кто то пошел в суды, будут результаты перевода будет стимул для остальных


Первые решения будут в марте апреле по нашему комплексу, время покажет, посмотрим

vel
Не в сети
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 05:14
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 148 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 2]

Re: Перевод апратментов в квартиры

Сообщение vel » 30 янв 2017, 23:42

andy home писал(а):
vel писал(а):Ну да,будет странно если мне не переведут в квартиру)учитывая что с одной и с другой стороны у меня квартиры,будет странно что мои апарты не пройдут какую то из экспертиз)))

По закону если в доме есть хоть 1 жилое помещение то весь дом признается ЖИЛЫМ! Весь наш комплекс-жилой,ибо в каждом строении есть по кв!


Я посмотрел последнюю базу. Цена на квартиру и апартаменты на одинаковом этаже (25) одинаковой площади (40мкв) одинакового типа (расположены симметрично относительно лифта) одного корпуса во второй очереди отличается почти на 2 млн руб. Вы считаете, что вы сможете сделать перевод за 150 или 300 тыс рублей из апартамента в квартиру?
Что-то мне подсказывает, что если все было бы так просто, то разница в цене не была бы столь существенной. И выстроилась бы очередь желающих скупить все апарты, перевести их в квартиры и продавать на 1.5 млн. дороже. Хороший бизнес... 8-)



это их коммерческие тайны) пусть они обьясняют почему квартиры на одном этаже и с одним выходом окон(мое окно к слову даже южнее) имеют разный статус. будь рядом апартамент,я бы смерился и жил в апарте,и не рассчитывал на квартиру,но тут как то не логично)или они инстанции подкупали,если я не пройду, или что?)

vel
Не в сети
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 05:14
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 148 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 2]

Re: Перевод апратментов в квартиры

Сообщение vel » 30 янв 2017, 23:48

andy home писал(а):
vel писал(а):Ну да,будет странно если мне не переведут в квартиру)учитывая что с одной и с другой стороны у меня квартиры,будет странно что мои апарты не пройдут какую то из экспертиз)))

По закону если в доме есть хоть 1 жилое помещение то весь дом признается ЖИЛЫМ! Весь наш комплекс-жилой,ибо в каждом строении есть по кв!


Я посмотрел последнюю базу. Цена на квартиру и апартаменты на одинаковом этаже (25) одинаковой площади (40мкв) одинакового типа (расположены симметрично относительно лифта) одного корпуса во второй очереди отличается почти на 2 млн руб. Вы считаете, что вы сможете сделать перевод за 150 или 300 тыс рублей из апартамента в квартиру?
Что-то мне подсказывает, что если все было бы так просто, то разница в цене не была бы столь существенной. И выстроилась бы очередь желающих скупить все апарты, перевести их в квартиры и продавать на 1.5 млн. дороже. Хороший бизнес... 8-)



и по поводу бизнесса)есть деньги я бы брал, а то через лет 10 будут все вспоминать,как про девяностые и говорить,вот тогда можно было заработать))))

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Перевод апратментов в квартиры

Сообщение andy home » 30 янв 2017, 23:50

maxed писал(а):Таких как ФилиГрад не было объектов, этот объект чистый по нему и земля переведена, и санитарные нормы все соответствуют и инсоляцию у многих в норме


А что - "Водный" плохой объект? Там другая ситуация? Ведь он был сдан еще в 14 году... Что же его в 16-м не перевели?

А она - очередь уже выстроилась, ушлые продавцы от агентов уже давно в очереди у Дениса в офисе заселения получают заключения о соответствии помещения инсоляционному режиму на апарты и пытаются продать из покупателям уже с некой (не 100% конечно) гарантией под перевод, бест, метриум давно уже в теме, постоянно консультируются
а что даст это заключение? Вот если бы в офисе у Дениса давали уже заключение на готовый перевод... Что-то не вижу активного выкупа
бест, метриум
на себя апартов, переводов их в квартиры и продажи на 1.5 млн. дороже. Зато вижу активную спекуляцию самими сотрудниками квартирами, машиноместами и апартами по ценам ниже застройщика :lol:
А апартами под лозунгом "100% перевод в квартиру"

и по поводу бизнесса)есть деньги я бы брал, а то через лет 10 будут все вспоминать,как про девяностые и говорить,вот тогда можно было заработать))))
так возьмите в ипотеку :)

vel
Не в сети
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 05:14
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 148 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 2]

Re: Перевод апратментов в квартиры

Сообщение vel » 30 янв 2017, 23:55

Номер 10 и 8 квартиры)11 этаж.Корпус 2.10 больше упирается в 1 очередь чем мой 9 апартамент

вот и вопрос на каком основании я не могу перевести если 10 на моем этаже и больше в тени-квартира?Откажут,буду ссылаться на соседнюю квартиру,почему там и на каком основании жил площадь)
Вложения
mYrTxMesi-0.jpg
mYrTxMesi-0.jpg (254.63 КБ) 20576 просмотров

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Перевод апратментов в квартиры

Сообщение Ser » 30 янв 2017, 23:58

vel писал(а):буду ссылаться на соседнюю квартиру,почему там и на каком основании жил площадь)

какой это аргумент для гос органов? скорей никакого.

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 15:03
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 60 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Перевод апратментов в квартиры

Сообщение maxed » 31 янв 2017, 01:40

а что даст это заключение? Вот если бы в офисе у Дениса давали уже заключение на готовый перевод... Что-то не вижу активного выкупа


Это Заключение по инсоляции - единственный козырь, который может зачеркнуть возможность перевода! Остальное все в рамках закона удовлетворяет для перевода. И многих они кстати этим заключением не радуют, не проходит, вот слезы реальные льют, жителей здесь можно понять
Дорогу осилит идущий, а они планомерно идут....отметая всю шелуху

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Перевод апратментов в квартиры

Сообщение andy home » 31 янв 2017, 09:55

maxed писал(а):Это Заключение по инсоляции - единственный козырь, который может зачеркнуть возможность перевода! Остальное все в рамках закона удовлетворяет для перевода. И многих они кстати этим заключением не радуют, не проходит, вот слезы реальные льют, жителей здесь можно понять
Дорогу осилит идущий, а они планомерно идут....отметая всю шелуху


Существует еще один вариант перевода нежилых помещений в жилые, когда коррективы в функциональное назначение здания вводятся на стадии проектирования, когда меняется градостроительная документация на весь объект. «Это единственный возможный вариант, когда участок изначально предполагал строительство апартаментов, но нормативы позволяют сделать там жилье. Но, повторюсь, такое возможно только на этапе проектирования», - пояснил Председатель Комитета.


Инсоляция - важный элемент. Но есть еще параметры для перевода. На вскидку по памяти - количество м\м в подземном паркинге и наличие социальных объектов в округе. Как вы это собираетесь менять?
Народ, я конечно все понимаю. Но вы занимаетесь самовнушением. Вы считаете, что МР-групп такие идиоты и не воспользовались максимальной квотой по переводу апартов в квартиры? Только из-за того, что им было лень получить заключение об инсоляции? Да они даже сделали частично перевод в квартиры в подарок некоторым в 1-й очереди только ради того, чтобы иметь навар в 2 млн руб на разнице в ценах на остальных квартирах. Не верьте сказкам риэлторов. Их главная задача - впарить вам все, за что можно получить деньги.

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 15:03
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 60 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Перевод апратментов в квартиры

Сообщение maxed » 31 янв 2017, 10:28

Инсоляция - важный элемент. Но есть еще параметры для перевода. На вскидку по памяти - количество м\м в подземном паркинге и наличие социальных объектов в округе. Как вы это собираетесь менять?
Народ, я конечно все понимаю. Но вы занимаетесь самовнушением. Вы считаете, что МР-групп такие идиоты и не воспользовались максимальной квотой по переводу апартов в квартиры? Только из-за того, что им было лень получить заключение об инсоляции? Да они даже сделали частично перевод в квартиры в подарок некоторым в 1-й очереди только ради того, чтобы иметь навар в 2 млн руб на разнице в ценах на остальных квартирах. Не верьте сказкам риэлторов. Их главная задача - впарить вам все, за что можно получить деньги.[/quote]

Изучите пожалуйста административный регламент по переводу из нежилья в жилье, там четко указаны все требования которым должно удовлетворить помещение при переводе

Требования по соц объектам и парковкам для возможности перевода там не указаны, вы путаете с требованиями размещения и нормами проектирования новых объектов (в процессе строительства)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:43
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 336 раз

Re: Перевод апратментов в квартиры

Сообщение Rada » 31 янв 2017, 13:01

Вот, какую штуку нашла в инете (алгоритм перевода апартамента в квартиру), может кому-то пригодится.
На корректность не проверяла.
Вложения
algoritm-perevode-apart-v-jiloe.pdf
(233.01 КБ) 875 скачиваний

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 22:48
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Перевод апратментов в квартиры

Сообщение titovand » 16 фев 2017, 15:46

— Некоторые застройщики сейчас предлагают покупателям апартаменты, обещая в дальнейшем перевести их в жилой фонд.

— Это невозможно, но есть примеры, когда застройщики обещают гражданам это сделать. Например, есть история про объект "Клуб дзюдо" (Куликовская улица, 9Б, корп. 20, микрорайон 2). Инвестор строил двухэтажный спортивный комплекс, в какой-то момент он сказал, что этого недостаточно, и попросил увеличить этажность до четырех. Ему пошли навстречу. В итоге нежилой спортивный объект сейчас продается как апартаменты. В договоре купли-продажи указано, что после сдачи объекта инвестор обязуется перевести его в жилье. Мы сделали контрольную закупку и отправили запрос в прокуратуру. Такие вещи, конечно, нужно пресекать: никогда апартаменты жильем не станут. Единственный возможный вариант, когда участок изначально предполагал строительство апартаментов, но нормативы позволяют сделать там жилье,— тогда инвестор может перепроектировать здание. Но, повторюсь, это все происходит только на этапе проектирования. На этапах строительства и сдачи здания в эксплуатацию что-либо изменить уже невозможно.
http://www.kommersant.ru/doc/3157961?st ... 9472844086
вопрос можно считать закрытым!

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Перевод апратментов в квартиры

Сообщение andy home » 16 фев 2017, 17:07

titovand писал(а):Но, повторюсь, это все происходит только на этапе проектирования. На этапах строительства и сдачи здания в эксплуатацию что-либо изменить уже невозможно.


имхо, на этапе строительства еще можно, а вот после сдачи объекта в эксплуатацию - вряд ли

поправлю ссылочку

http://www.kommersant.ru/doc/3157961?st ... 9472844086

— Сейчас в Москве есть крупные проекты, которые предполагают строительство и жилья, и апартаментов. Очевидно, что инвесторы выбирают такие варианты, когда не в состоянии построить всю необходимую инфраструктуру, в итоге нагрузка на существующие объекты оказывается в два раза больше. Вам не кажется это проблемой?

— Это уже вопрос нашего с вами уровня информирования и образования. Например, сейчас в центре города есть ограничения для личного автотранспорта, к ним привыкли, стали больше пользоваться метро. Здесь то же самое: когда молодая семья покупает апартаменты, у нее нет возможности пристроить ребенка в городской детский сад, она должна быть готова отвести его в частный. Рынок должен подстроиться — если в этом районе есть спрос, появится и предложение в виде частных садиков и школ. Пока мы не отмечаем большого числа жалоб от людей, которые купили апартаменты и не могут устроить детей в образовательные учреждения.



— Вы ставите перед собой задачу защищать покупателей апартаментов от мошеннических схем?

— Наша задача предупреждать появление пострадавших граждан, покупающих жилье, к которому апартаменты не относятся. Есть ответственные застройщики, которые продают апартаменты по ДДУ, но их не так много. Если имеются случаи продажи апартаментов под видом жилья, то мы сообщаем об этом в прокуратуру. Но сами граждане тоже должны понимать всю ответственность. Есть люди, которые хотят купить квартиру на 30% дешевле рынка, и больше ни о чем не думают. Они заключают сделки и не смотрят документы. Наверное, можно сказать, что их обманули, не хватило квалификации в чем-то разобраться. Такая история была, в частности, с клиентами СУ-155. Сейчас у нас появляются новые сложные объекты.
Ответить

Вернуться в «Апартаменты. Что это такое.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей