Навигация в ЖК Фили Град

Модератор: Ser

Ответить

Вам нравится проект навигации?

Нравится в любом случае
6
60%
Нравится если исправят номера корпусов
3
30%
Не нравится
1
10%
 
Всего голосов: 10
  • Автор
  • Сообщение
Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Навигация в ЖК Фили Град

Сообщение Ser » 24 май 2017, 10:33

От застройщика получена концепция навигации в Фили Граде, и некоторые элементы уже как можно заметить в точности выполнены. А именно оставили буквы на корпусах на столбиках возле подъездов например 2А )) хотя они уже давно без букв считаются. Предлагаю в этой ветке проголосовать как вам этот проект.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Исходник:
Буклет_концепция_навигации_финал.pdf
Буклет
(4.26 МБ) 1054 скачивания

Не в сети
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 01:28
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Навигация в ЖК Фили Град

Сообщение DinaKorsakova » 24 май 2017, 11:01

Спасибо за размещение информации на сайте.
У меня сразу вопрос появился, относительно парковки для жителей (как указано на схеме) Находится она вдоль корпуса 1А, но по словам УК она предназначена для офисных помещений.
Далее парковка у въезда в гараж (ну вроде имеется немного мест) и у выезда из гаража (где парковаться запрещено, работает эвакуатор)
Это конечно хорошо, что УК занимается вопросом обустройства территории, но гостевой парковки все равно нет.
p.s. многие имеют место на подземке, в том числе и я, но бывает так, что приезжают гости.

Не в сети
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 15:15
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Навигация в ЖК Фили Град

Сообщение Alex » 24 май 2017, 13:10

Ser, спасибо, что разместил
Навигация, думаю, неплохая по двору и этажам
Но есть у меня вопросы к застройщику по ней:

1. В адресах наших корпусов нет литер "А", "Б" и "В" - это выглядит как-то странно
Навигация по паркингу совершенно другая нежели по двору (например на паркинге 5 подъезд кор.2, во дворе стоит 2В подъезд 1)
Думаю, что надо переделывать столбики с номерами подъездов и корпусов

2. Будут проблемно в одном из подъездов 2Б-2В корпуса указать номера квартир на подъезде, так как там совместные два подъезда и нумерация квартир сквозная!

Все свои замечания я уже выслал застройщику и жду от них ответа.
Также попросил прислать еще раз схему навигации по паркингу (а то несогласованность некая есть :D )

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 12:42
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Навигация в ЖК Фили Град

Сообщение Alina_F » 25 май 2017, 02:05

Ой, как миленько :!: Добавят больше красок нашему чудесному домику :) Вот только мне не нравятся эти странные буковки :!: Мне приходит много корреспонденции, и почтальоны не понимают куда нужно отнести, так как в моем адресе нет буковок :oops:

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Навигация в ЖК Фили Град

Сообщение andy home » 28 май 2017, 17:15

Возник вопрос - у нас Застройщик будет делать стандартную фирменную навигацию (номера) всех квартир и апартаментов? Судя по стр.13 - да. А как на самом деле?

Не в сети
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 12:41
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Навигация в ЖК Фили Град

Сообщение Denny83 » 01 авг 2017, 16:32

Еще бы убрали со схемы безграмотную надпись "Место нахождения"... Какого еще нахождения?) Нахождения потерянных вещей или чего?)

Не в сети
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:50
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Навигация в ЖК Фили Град

Сообщение Marmot » 01 авг 2017, 22:14

Denny83 писал(а):
01 авг 2017, 16:32
Еще бы убрали со схемы безграмотную надпись "Место нахождения"... Какого еще нахождения?) Нахождения потерянных вещей или чего?)
Статья 54 ГК РФ называется "Наименование, место нахождения и адрес юридического лица". Далее по тексту этот термин регулярно используется и вообще очень распространён. :)

Не в сети
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 15:15
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Навигация в ЖК Фили Град

Сообщение Alex » 01 авг 2017, 23:54

Тут больше смущает молчание МР Групп на явные огрехи навигации!!
Зачем-то сделали буквенные символы корпусов (хотя в официальном адресе их нет) да еще написали так что 1Б корпус легко читается 16 корпус :D

По словам Михаила Боярчикова руководство МР в курсе проблемы, но действий пока нет :)

Не в сети
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 12:41
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Навигация в ЖК Фили Град

Сообщение Denny83 » 03 авг 2017, 11:28

Marmot писал(а):
01 авг 2017, 22:14
Denny83 писал(а):
01 авг 2017, 16:32
Еще бы убрали со схемы безграмотную надпись "Место нахождения"... Какого еще нахождения?) Нахождения потерянных вещей или чего?)
Статья 54 ГК РФ называется "Наименование, место нахождения и адрес юридического лица". Далее по тексту этот термин регулярно используется и вообще очень распространён. :)
Это верно, но только в значении "место, где можно найти кого-то" (например, "место нахождения потерянных вещей", как я и писал). В смысле места, где ты сам находишься, это не катит. Да и без пояснения ("место нахождения" кого или чего) это в любом случае выглядит двусмысленно. Обычно вообще пишут "Вы здесь".

Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 21:38

Re: Навигация в ЖК Фили Град

Сообщение Mariya » 22 сен 2018, 21:41

Хорошая концепция, но цвет бы другой.
Ответить

Вернуться в «Архитектурно-градостроительные решения ЖК Фили Град»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей