Уведомление о подаче искового заявления в суд

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 23:48
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Уведомление о подаче искового заявления в суд

Сообщение anapstasia » 21 июн 2017, 22:22

Здравствуйте! Начинаем собирать подписи в поддержку искового заявления Валентины Васильевны для подачи апелляции. Подписи необходимы в заявление где вы можете быть представлены в качестве третьих лиц по делу о признании общего собрания собственников помещений МКД, проводимого в форме очно-заочного голосования в период с 01.03.2016 по 15.04.2016, считать не состоявшимся. В это заявление подписи могут поставить все собственники 3 корпуса и так же собственники любого ММ в паркинге, не важно из какого вы корпуса. Так же собираем подписи в заявление для МЖИ для проверки о законности принятия решений общими собраниями собственников помещений от 25.04.2016. Там так же и про ОДН и про мойку сказано. В данном заявлении могут оставить подпись любые собственники помещений в нашем МФК. Любой желающий может написать мне в личку и я постараюсь подойти к вам в удобное для вас время.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Уведомление о подаче искового заявления в суд

Сообщение andy home » 21 июн 2017, 23:23

До какого срока это нужно подписать? Не все сейчас в Москве...

Не в сети
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 23:48
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Уведомление о подаче искового заявления в суд

Сообщение anapstasia » 21 июн 2017, 23:28

andy home писал(а):
21 июн 2017, 23:23
До какого срока это нужно подписать? Не все сейчас в Москве...
До конца июня свободно, дале по ситуации, сейчас трудно сказать

Не в сети
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 12:41
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Уведомление о подаче искового заявления в суд

Сообщение Denny83 » 22 июн 2017, 15:10

lgc1840 писал(а):
21 июн 2017, 14:58
Господи, вот русский народ! Не делай добра, не получишь зла, Какие личные вопросы? Личные состоят в том, чтобы УК работала в соответствии с Нормами и правилами технической эксплуатации, а не по указке Застройщика. Вас что устраивает экономически необоснованный тариф по содержанию и ремонту общего имущества, в т.ч. и по паркингу, что до настоящего времени у УК отсутствует техническая документация на комплекс, отсутствуют договора со специализированными организациями на обслуживание комплекса, т.е. на те виды работы, на которые у УК отсутствует лицензия. Я хочу, чтобы моя семья и все жители комплекса проживали в безопасных и комфортных условиях. Вот и личная выгода.
А то, что касается общего собрания годового, то его нужно было бы провести еще во втором квартале 2017г. Руководитель УК должен был отчитаться о проделанной работе в 2016г. и наметить планы работы на 2017г. Почему УК не проводит собрание?
Ну так если вопросы не личные, а открытые, чего Вы в свое время это все не рассказали, не дали почитать? Сейчас удобно, конечно, проиграть дело и валить все на суды и на пассивных соседей... Ну, в любом случае, успехов вам, если вы действительно для общего блага стараетесь. Честно, совсем без сарказма желаю, потому что и сам крайне недоволен ситуацией.

Не в сети
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 12:41
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Уведомление о подаче искового заявления в суд

Сообщение Denny83 » 22 июн 2017, 15:14

lgc1840 писал(а):
21 июн 2017, 15:07
По поводу ст.181.4 ГК РФ "Оспоримость решения собрания" п.5 "Решение собрания может быть оспорено в суде в течение шести месяцев со дня, когда лицо, права которого нарушены принятием решения, узнало или должно было узнать об этом, но не позднее чем в течение двух лет со дня, когда сведения о принятом решении стали общедоступными для участников соответствующего гражданско-правового сообщества".
Просто цитировать - это странно... Там черным по белому написано, почему, собственно, все новые иски вряд ли этот срок уложатся (6 месяцев). Тут надо искать кого-то, кто почему-то все это время был не в курсе, что это собрание проводилось.. Не был и не должен был быть в курсе. В армии служил, в тюрьме сидел - это как минимум...

Не в сети
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 12:41
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Уведомление о подаче искового заявления в суд

Сообщение Denny83 » 22 июн 2017, 15:23

anapstasia писал(а):
21 июн 2017, 22:22
Здравствуйте! Начинаем собирать подписи в поддержку искового заявления Валентины Васильевны для подачи апелляции. Подписи необходимы в заявление где вы можете быть представлены в качестве третьих лиц по делу о признании общего собрания собственников помещений МКД, проводимого в форме очно-заочного голосования в период с 01.03.2016 по 15.04.2016, считать не состоявшимся. В это заявление подписи могут поставить все собственники 3 корпуса и так же собственники любого ММ в паркинге, не важно из какого вы корпуса. Так же собираем подписи в заявление для МЖИ для проверки о законности принятия решений общими собраниями собственников помещений от 25.04.2016. Там так же и про ОДН и про мойку сказано. В данном заявлении могут оставить подпись любые собственники помещений в нашем МФК. Любой желающий может написать мне в личку и я постараюсь подойти к вам в удобное для вас время.
Хотел бы вас предостеречь от пустой траты времени (по первой части предложения). К сожалению, третьи лица могут вступить в дело лишь до вынесения решения судом первой инстанции (ч.1 ст.42 ГПК). А оно уже состоялось. Так что сейчас собирать подписи на этот счет бесполезно. Ну разве что как "глас народа", который процессуального значения иметь не будет. Правда, и без этих подписей жалобу у истицы примут.
Заранее предвосхищу ваше намерение пригласить других соседей в качестве свидетелей. Теоретически это возможно, но фактически суд вряд ли их примет. Для этого нужно было бы доказать, что явка таких свидетелей в суд первой инстанции была невозможна по причинам, не зависящим от истца. И суд еще и должен признать это объяснение уважительной причиной. По практике, такое редко происходит, поскольку суды второй инстанции стремятся снизить нагрузку на себя и новые доказательства не исследовать.

Не в сети
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 12:41
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Уведомление о подаче искового заявления в суд

Сообщение Denny83 » 22 июн 2017, 15:31

Если нужен совет, сделайте иначе. Да, пусть жалобу суд рассматривает себе, это не принципиально. Нам же нужно посмотреть документы о собрании собственников, найти там мертвых душ, поддельные подписи, так? Я так понимаю, что ни у кого этого документа нет, а почитать очень надо.
Выход есть. Пусть кто-то (один или коллективно - вообще значения не имеет, но одному просто быстрее, подписи не надо собирать) напишет жалобу в прокуратуру, в которой попросит проверить законность проведения этого собрания. Прокурор придет, эти бумаги почитает, снимет копии и приделает их к отчету о проверке. Какой там будет результат - уже не принципиально. Главное, что по закону автор жалобы имеет право знакомиться с материалами проверки, снимать с них копии и так далее. То есть после ее окончания автор жалобы идет, ксерит в прокуратуре (или другом органе, который будет проводить проверку) эти материалы с собрания и дальше уже работа активистов - сверить, а были ли такие-то реально на собрании или нет, их ли подписи стоят. И если нет - тогда уже новое заявление, о фальсификации. А там в зависимости от масштабов бедствия - вплоть до уголовной ответственности. Считаю такой вариант наиболее привлекательным. У него есть пара НО, но их тут меньше, чем в других.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 21:11
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Уведомление о подаче искового заявления в суд

Сообщение melax » 22 июн 2017, 16:27

Denny83 писал(а):
22 июн 2017, 15:31
Если нужен совет, сделайте иначе. Да, пусть жалобу суд рассматривает себе, это не принципиально. Нам же нужно посмотреть документы о собрании собственников, найти там мертвых душ, поддельные подписи, так? Я так понимаю, что ни у кого этого документа нет, а почитать очень надо.
Выход есть. Пусть кто-то (один или коллективно - вообще значения не имеет, но одному просто быстрее, подписи не надо собирать) напишет жалобу в прокуратуру, в которой попросит проверить законность проведения этого собрания. Прокурор придет, эти бумаги почитает, снимет копии и приделает их к отчету о проверке. Какой там будет результат - уже не принципиально. Главное, что по закону автор жалобы имеет право знакомиться с материалами проверки, снимать с них копии и так далее. То есть после ее окончания автор жалобы идет, ксерит в прокуратуре (или другом органе, который будет проводить проверку) эти материалы с собрания и дальше уже работа активистов - сверить, а были ли такие-то реально на собрании или нет, их ли подписи стоят. И если нет - тогда уже новое заявление, о фальсификации. А там в зависимости от масштабов бедствия - вплоть до уголовной ответственности. Считаю такой вариант наиболее привлекательным. У него есть пара НО, но их тут меньше, чем в других.
В прокуратуру мы уже в прошлом году что-то писали, но результат лично мне неизвестен.

Не в сети
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 15:15
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Уведомление о подаче искового заявления в суд

Сообщение Alex » 22 июн 2017, 16:42

У меня вопрос к организатору суда
Я так понимаю, что процесс суда идет только по 3-ему корпусу и паркингу.
А какие цели процесса?? Ну если гипотетически представить, что суд выиграем, то дальше что?

- Смена УК только на 3 корпус и паркинг?? На какую? по каким тарифам?
- Как будут существовать две УК рядом? Ведь на 1-ом, 2-ом корпусах смена УК не произойдет
- Или вопрос только в уменьшении тарифов к УК Маторин?

Не в сети
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 16:48
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Уведомление о подаче искового заявления в суд

Сообщение Valentina » 22 июн 2017, 19:52

Alex писал(а):
22 июн 2017, 16:42
У меня вопрос к организатору суда
Я так понимаю, что процесс суда идет только по 3-ему корпусу и паркингу.
А какие цели процесса?? Ну если гипотетически представить, что суд выиграем, то дальше что?

- Смена УК только на 3 корпус и паркинг?? На какую? по каким тарифам?
- Как будут существовать две УК рядом? Ведь на 1-ом, 2-ом корпусах смена УК не произойдет
- Или вопрос только в уменьшении тарифов к УК Маторин?
Добрый вечер!
Цель процесса - признать тот факт, что никакого общего собрания не было, все это подложно и сфабриковано. Обязать "Маторин" работать согласно законодательства РФ, по нормальным тарифам и на условиях жильцов. В противном случае - через открытый конкурс будем искать другую УК.

Не в сети
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 16:48
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Уведомление о подаче искового заявления в суд

Сообщение Valentina » 22 июн 2017, 20:14

melax писал(а):
22 июн 2017, 16:27
Denny83 писал(а):
22 июн 2017, 15:31
Если нужен совет, сделайте иначе. Да, пусть жалобу суд рассматривает себе, это не принципиально. Нам же нужно посмотреть документы о собрании собственников, найти там мертвых душ, поддельные подписи, так? Я так понимаю, что ни у кого этого документа нет, а почитать очень надо.
Выход есть. Пусть кто-то (один или коллективно - вообще значения не имеет, но одному просто быстрее, подписи не надо собирать) напишет жалобу в прокуратуру, в которой попросит проверить законность проведения этого собрания. Прокурор придет, эти бумаги почитает, снимет копии и приделает их к отчету о проверке. Какой там будет результат - уже не принципиально. Главное, что по закону автор жалобы имеет право знакомиться с материалами проверки, снимать с них копии и так далее. То есть после ее окончания автор жалобы идет, ксерит в прокуратуре (или другом органе, который будет проводить проверку) эти материалы с собрания и дальше уже работа активистов - сверить, а были ли такие-то реально на собрании или нет, их ли подписи стоят. И если нет - тогда уже новое заявление, о фальсификации. А там в зависимости от масштабов бедствия - вплоть до уголовной ответственности. Считаю такой вариант наиболее привлекательным. У него есть пара НО, но их тут меньше, чем в других.
В прокуратуру мы уже в прошлом году что-то писали, но результат лично мне неизвестен.
Мы уже писали по поводу Прокуратуры, она "отфутболила" нашу жалобу в районную жилинспекцию, а последняя отписалась. В общем на уровне района ни одна инстанция не работает. Кстати, когда подписывали обращение в Прокуратуру пришли подписывать всего два собственника, это на форуме все "мастера" критику разводить и советы постфактум давать. Вот сейчас есть возможность подписать обращение в жилинспекцию г. Москвы, о которой писала anapstasia, где прописаны все основные проблемы касаемо управления нашего комплекса, посмотрим на активность жильцов.
Уважаемый Denny83, можете взять на себя миссию обращения в Прокуратуру, только не в районную, могу Вам даже текст предоставить, отредактируете немного и вперед.

Не в сети
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 15:15
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Уведомление о подаче искового заявления в суд

Сообщение Alex » 22 июн 2017, 20:15

Valentina писал(а):
22 июн 2017, 19:52
Alex писал(а):
22 июн 2017, 16:42
У меня вопрос к организатору суда
Я так понимаю, что процесс суда идет только по 3-ему корпусу и паркингу.
А какие цели процесса?? Ну если гипотетически представить, что суд выиграем, то дальше что?

- Смена УК только на 3 корпус и паркинг?? На какую? по каким тарифам?
- Как будут существовать две УК рядом? Ведь на 1-ом, 2-ом корпусах смена УК не произойдет
- Или вопрос только в уменьшении тарифов к УК Маторин?
Добрый вечер!
Цель процесса - признать тот факт, что никакого общего собрания не было, все это подложно и сфабриковано. Обязать "Маторин" работать согласно законодательства РФ, по нормальным тарифам и на условиях жильцов. В противном случае - через открытый конкурс будем искать другую УК.
А не получится в итоге, что застройщик поставит другую свою УК (например ДОМС) как он это сделал на ЖК "Водный"?
И как можно организовать открытый конкурс, если суды с управой как по нашему дому, так и по ЖК "Водный" проиграны (последний был недавно проигран в мае 2017)

Смену УК, думаю в данных условиях организовать собранием или ТСН :)

Не в сети
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 16:48
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Уведомление о подаче искового заявления в суд

Сообщение Valentina » 22 июн 2017, 21:23

Alex писал(а):
22 июн 2017, 20:15
Valentina писал(а):
22 июн 2017, 19:52
Alex писал(а):
22 июн 2017, 16:42
У меня вопрос к организатору суда
Я так понимаю, что процесс суда идет только по 3-ему корпусу и паркингу.
А какие цели процесса?? Ну если гипотетически представить, что суд выиграем, то дальше что?

- Смена УК только на 3 корпус и паркинг?? На какую? по каким тарифам?
- Как будут существовать две УК рядом? Ведь на 1-ом, 2-ом корпусах смена УК не произойдет
- Или вопрос только в уменьшении тарифов к УК Маторин?
Добрый вечер!
Цель процесса - признать тот факт, что никакого общего собрания не было, все это подложно и сфабриковано. Обязать "Маторин" работать согласно законодательства РФ, по нормальным тарифам и на условиях жильцов. В противном случае - через открытый конкурс будем искать другую УК.
А не получится в итоге, что застройщик поставит другую свою УК (например ДОМС) как он это сделал на ЖК "Водный"?
И как можно организовать открытый конкурс, если суды с управой как по нашему дому, так и по ЖК "Водный" проиграны (последний был недавно проигран в мае 2017)

Смену УК, думаю в данных условиях организовать собранием или ТСН :)
Никого Застройщик не поставит, у него на это нет никаких полномочий. Открытый конкурс нужно продавливать через Управу, Префектуру, МЖИ привлекать всех кого можно, чтобы привлечь на МКД толковую управляйку. На счет ТСН еще раз говорю свое мнение, что это нам не нужно, мы жалобы и заявления подписать не можем, что уж говорить о самостоятельном управлении домом (ТСН, ТСЖ).

Не в сети
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 15:15
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Уведомление о подаче искового заявления в суд

Сообщение Alex » 22 июн 2017, 21:42

Valentina писал(а):
22 июн 2017, 21:23
Alex писал(а):
22 июн 2017, 20:15
Valentina писал(а):
22 июн 2017, 19:52


Добрый вечер!
Цель процесса - признать тот факт, что никакого общего собрания не было, все это подложно и сфабриковано. Обязать "Маторин" работать согласно законодательства РФ, по нормальным тарифам и на условиях жильцов. В противном случае - через открытый конкурс будем искать другую УК.
А не получится в итоге, что застройщик поставит другую свою УК (например ДОМС) как он это сделал на ЖК "Водный"?
И как можно организовать открытый конкурс, если суды с управой как по нашему дому, так и по ЖК "Водный" проиграны (последний был недавно проигран в мае 2017)

Смену УК, думаю в данных условиях организовать собранием или ТСН :)
Никого Застройщик не поставит, у него на это нет никаких полномочий. Открытый конкурс нужно продавливать через Управу, Префектуру, МЖИ привлекать всех кого можно, чтобы привлечь на МКД толковую управляйку. На счет ТСН еще раз говорю свое мнение, что это нам не нужно, мы жалобы и заявления подписать не можем, что уж говорить о самостоятельном управлении домом (ТСН, ТСЖ).
Ну я тоже считаю что нет полномочий, но наша Управа проиграла уже суд по запросу документации для открытого конкурса
Тоже самое произошло с аналогичным судом в ЖК "Водный"
Так что, думаю, при смене УК застройщик быстро активизируется :)

Не в сети
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 16:48
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Уведомление о подаче искового заявления в суд

Сообщение Valentina » 22 июн 2017, 22:29

Для этого имеется благоприятная почва, всех все устраивает (большинство), почему бы им не набить себе карманы?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 май 2017, 22:49
Поблагодарили: 10 раз

Re: Уведомление о подаче искового заявления в суд

Сообщение Malina_F » 22 июн 2017, 23:35

Valentina писал(а):
22 июн 2017, 22:29
Для этого имеется благоприятная почва, всех все устраивает (большинство), почему бы им не набить себе карманы?
Валентина, Вы ещё раз подтвердили, что занимаетесь глупостями. Вот если бы Вам на работе снизили зарплату в несколько раз, Вы бы хорошо работали? Теперь представьте, как Маторин начнёт после этого работать. Зачем кого-то наклонять, если, как многие здесь пишут, можно сменить УК на другую. Это займёт столько же времени, как и Ваши судебные действия.

Не в сети
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 16:48
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Уведомление о подаче искового заявления в суд

Сообщение Valentina » 23 июн 2017, 07:51

Malina_F писал(а):
22 июн 2017, 23:35
Valentina писал(а):
22 июн 2017, 22:29
Для этого имеется благоприятная почва, всех все устраивает (большинство), почему бы им не набить себе карманы?
Валентина, Вы ещё раз подтвердили, что занимаетесь глупостями. Вот если бы Вам на работе снизили зарплату в несколько раз, Вы бы хорошо работали? Теперь представьте, как Маторин начнёт после этого работать. Зачем кого-то наклонять, если, как многие здесь пишут, можно сменить УК на другую. Это займёт столько же времени, как и Ваши судебные действия.
Вот и займитесь этим. Организуйте общее собрание нашего комплекса по всем правилам, готова оказать Вам посильную помощь.

Не в сети
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 12:41
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Уведомление о подаче искового заявления в суд

Сообщение Denny83 » 23 июн 2017, 11:06

Valentina писал(а):
22 июн 2017, 20:14
melax писал(а):
22 июн 2017, 16:27
Denny83 писал(а):
22 июн 2017, 15:31
Если нужен совет, сделайте иначе. Да, пусть жалобу суд рассматривает себе, это не принципиально. Нам же нужно посмотреть документы о собрании собственников, найти там мертвых душ, поддельные подписи, так? Я так понимаю, что ни у кого этого документа нет, а почитать очень надо.
Выход есть. Пусть кто-то (один или коллективно - вообще значения не имеет, но одному просто быстрее, подписи не надо собирать) напишет жалобу в прокуратуру, в которой попросит проверить законность проведения этого собрания. Прокурор придет, эти бумаги почитает, снимет копии и приделает их к отчету о проверке. Какой там будет результат - уже не принципиально. Главное, что по закону автор жалобы имеет право знакомиться с материалами проверки, снимать с них копии и так далее. То есть после ее окончания автор жалобы идет, ксерит в прокуратуре (или другом органе, который будет проводить проверку) эти материалы с собрания и дальше уже работа активистов - сверить, а были ли такие-то реально на собрании или нет, их ли подписи стоят. И если нет - тогда уже новое заявление, о фальсификации. А там в зависимости от масштабов бедствия - вплоть до уголовной ответственности. Считаю такой вариант наиболее привлекательным. У него есть пара НО, но их тут меньше, чем в других.
В прокуратуру мы уже в прошлом году что-то писали, но результат лично мне неизвестен.
Мы уже писали по поводу Прокуратуры, она "отфутболила" нашу жалобу в районную жилинспекцию, а последняя отписалась. В общем на уровне района ни одна инстанция не работает. Кстати, когда подписывали обращение в Прокуратуру пришли подписывать всего два собственника, это на форуме все "мастера" критику разводить и советы постфактум давать. Вот сейчас есть возможность подписать обращение в жилинспекцию г. Москвы, о которой писала anapstasia, где прописаны все основные проблемы касаемо управления нашего комплекса, посмотрим на активность жильцов.
Уважаемый Denny83, можете взять на себя миссию обращения в Прокуратуру, только не в районную, могу Вам даже текст предоставить, отредактируете немного и вперед.
Могу, конечно! Пришлите текст в личку, я им оперативно займусь. Правда, из-за нехватки свободного времени подписанием и отправкой я заниматься не смогу( Но готов текст составить (или переделать имеющийся) и сопровождать процесс, ну то есть того, кто будет это непосредственно делать.
Кстати, Анастасия вчера заходила, все подписал.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Уведомление о подаче искового заявления в суд

Сообщение andy home » 23 июн 2017, 11:10

Malina_F писал(а):
22 июн 2017, 23:35
Valentina писал(а):
22 июн 2017, 22:29
Для этого имеется благоприятная почва, всех все устраивает (большинство), почему бы им не набить себе карманы?
Валентина, Вы ещё раз подтвердили, что занимаетесь глупостями. Вот если бы Вам на работе снизили зарплату в несколько раз, Вы бы хорошо работали? Теперь представьте, как Маторин начнёт после этого работать. Зачем кого-то наклонять, если, как многие здесь пишут, можно сменить УК на другую. Это займёт столько же времени, как и Ваши судебные действия.
не верный подход.
Есть много УК, которые работают прекрасно при расценках 25-35 руб/мкв. С нас же берут уже даже не 50 руб/квм, а намного больше. Вы считаете, что если жители будут платить по 100 руб/мкв, то у нас будет идеальный ЖК? Отвечу- не будет. Просто кто-то будет получать зп не 120тыс/мес, а 320тыс/мес (если в белую...) :) Но работать лучше уж точно не станет.

Есть еще одна проблема. Это неплатежи. Люди не платят, УК звереет, т.к. нужно закрывать дыры. Но тут как говориться - никто не заставляет этим бизнесом заниматься. Ведь можно получить и обратный эффект от диких расценок - большинство просто перестанет платить и все рухнет.

Не в сети
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 12:41
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Уведомление о подаче искового заявления в суд

Сообщение Denny83 » 23 июн 2017, 11:29

Скажу несколько слов о том способе решения нашей проблемы, который уже упоминался, а именно - о новом собрании. Действительно, это более предпочтительно, хотя бы потому, что мы на нем сами все решим, не привлекая контролирующие органы, которые, как справедливо отмечалось, прыткостью и рвением к закону не всегда отличаются.
Такие собрания должны проводиться ежегодно. Одно из них - прошлогоднее - мы с вами уже профукали. По причинам, от нас не зависящим. Теперь нам нужно новое. Есть вариант - организовать его. Но есть и другой, который более предпочтителен. Ведь новое собрание и так будет, правда, когда именно в этом году - непонятно. Поэтому нам лучше всего поработать именно на нем, не организовывая ничего самим. Если там не будет вопросов, которые нам важны, тогда можно будет и новое замутить. Но только если их не будет...
Поэтому предлагаю пока такой порядок действий. Очень нужно, чтобы кто-то раздобыл решения предыдущего собрания (даже фиг с ним, без подписей). В частности, надо бы узнать, что там решалось о сроках нового собрания (то есть когда нам его ждать). Если УК не будет сильно артачиться, об этом можно спросить у них. Кстати, спрашивать надо о каждом корпусе отдельно. Конечно, если все это не получится, придется идти по более сложному пути и организовывать все самим (ну не вечно же ждать).
В общем, вопрос такой, кто может попробовать узнать это все в УК? Если можно - получить копию решения предыдущего собрания по всем вопросам. Если УК не даст, есть и другие источники, но там это дольше. Но первый этап - обратиться в УК. Если кто-то может, сделайте это, пожалуйста. И напишите здесь о результатах всем) Хватит заседать в подвалах, мы же ничего не воруем)
Ответить

Вернуться в «Управляющая компания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей