Получение права собственности 2 очередь

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 20:36
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 56 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 3]

Получение права собственности 2 очередь

Сообщение mich1222 » 14 авг 2017, 15:13

Как проверить постановку квартиры на кадастровый учет https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request,
в данной форме отсутствует понятие владение (как это соотнести с адресом Фили-град-2?). :evil:

Не в сети
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 11:41
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 4]

Re: Получение права собственности 2 очередь

Сообщение SeaHawk5 » 15 авг 2017, 18:09

mich1222 писал(а):
14 авг 2017, 15:13
Как проверить постановку квартиры на кадастровый учет https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request,
в данной форме отсутствует понятие владение (как это соотнести с адресом Фили-град-2?). :evil:
А все равное не работает сайт)
"Извините, раздел временно недоступен.
Проводится актуализация контента подразделов в связи со вступлением в силу с 01.01.2017 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» и подзаконных нормативных правовых актов."

видимо, ножками нужно идти туда..

Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 13:54
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 5]

Re: Получение права собственности 2 очередь

Сообщение NastyaNastya » 20 дек 2017, 17:42

Кто-нибудь из второй очереди получил право собственности?

Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 10:54
Шахматка: [2-я очередь Корпус 5]

Re: Получение права собственности 2 очередь

Сообщение praisek » 20 дек 2017, 21:12

NastyaNastya писал(а):
20 дек 2017, 17:42
Кто-нибудь из второй очереди получил право собственности?
тоже интересно. в ук сказали, что можно быстро оформить через мфц. и стоить будет 5-6 тыс р. и еще посмеялись, что застройщик с нас содрал по 50к за оформление права собственности, которое оформят только в марте

Не в сети
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 20:36
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 56 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 3]

Re: Получение права собственности 2 очередь

Сообщение mich1222 » 20 дек 2017, 22:01

Сегодня получил право собственности через МФЦ стоит 2000 рублей. По времени 10 календарных дней с момента подачи.

Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 09:56
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 5]

Re: Получение права собственности 2 очередь

Сообщение Татьяна У » 29 дек 2017, 08:16

Я вчера сдала документы на регистрацию в МФЦ.В связи с праздниками будут готовы через 25 дней. Затратила полчаса времени и 2 тыс руб

Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 10:07
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 6]

Re: Получение права собственности 2 очередь

Сообщение Valerij » 29 дек 2017, 14:11

А можете написать или прислать список документов на регистрацию? Тоже хочу в январе сам сделать все.

Не в сети
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 22:12
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Получение права собственности 2 очередь

Сообщение Frog princess » 29 дек 2017, 15:12

Татьяна У писал(а):
29 дек 2017, 08:16
Я вчера сдала документы на регистрацию в МФЦ.В связи с праздниками будут готовы через 25 дней. Затратила полчаса времени и 2 тыс руб
Не забудьте написать заявление в АЛЬЯНС ПРОФ на расторжение договора и возврат 10% от суммы договора.

Не в сети
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 23:16
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Получение права собственности 2 очередь

Сообщение BuRn » 29 дек 2017, 16:41

Frog princess писал(а):
29 дек 2017, 15:12
Татьяна У писал(а):
29 дек 2017, 08:16
Я вчера сдала документы на регистрацию в МФЦ.В связи с праздниками будут готовы через 25 дней. Затратила полчаса времени и 2 тыс руб
Не забудьте написать заявление в АЛЬЯНС ПРОФ на расторжение договора и возврат 10% от суммы договора.
А можно поподробнее ?

Не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 22:51
Шахматка: [2-я очередь Корпус 5]

Re: Получение права собственности 2 очередь

Сообщение elena11 » 02 янв 2018, 17:31

mich1222 писал(а):
20 дек 2017, 22:01
Сегодня получил право собственности через МФЦ стоит 2000 рублей. По времени 10 календарных дней с момента подачи.
А какие документы вы предоставили в МФЦ для получения права собственности? Спасибо!

Не в сети
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 22:12
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Получение права собственности 2 очередь

Сообщение Frog princess » 02 янв 2018, 21:02

BuRn писал(а):
29 дек 2017, 16:41
Frog princess писал(а):
29 дек 2017, 15:12
Татьяна У писал(а):
29 дек 2017, 08:16
Я вчера сдала документы на регистрацию в МФЦ.В связи с праздниками будут готовы через 25 дней. Затратила полчаса времени и 2 тыс руб
Не забудьте написать заявление в АЛЬЯНС ПРОФ на расторжение договора и возврат 10% от суммы договора.
А можно поподробнее ?
ответила в личку

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 12:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 5]

Re: Получение права собственности 2 очередь

Сообщение Nataly2017 » 09 янв 2018, 14:52

можно и мне в личку, плз.

Не в сети
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 09:29
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Получение права собственности 2 очередь

Сообщение anri » 09 янв 2018, 17:13

Frog princess писал(а):
02 янв 2018, 21:02
BuRn писал(а):
29 дек 2017, 16:41
Frog princess писал(а):
29 дек 2017, 15:12

Не забудьте написать заявление в АЛЬЯНС ПРОФ на расторжение договора и возврат 10% от суммы договора.
А можно поподробнее ?
ответила в личку
Можете и мне тоже написать?

Не в сети
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 09:57
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 19 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 2]

Re: Получение права собственности 2 очередь

Сообщение Илья » 09 янв 2018, 22:06

И мне пожалуйста) Заранее благодарен!!

Не в сети
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 22:12
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Получение права собственности 2 очередь

Сообщение Frog princess » 10 янв 2018, 15:25

Илья писал(а):
09 янв 2018, 22:06
И мне пожалуйста) Заранее благодарен!!
Просто надо внимательно прочитать договор с Альянс-Профи (АП). Там все четко прописано.
Первая часть договора выполнена. Вторая - оформление права собственности, стоит 10% от стоимости всего Договора.
Если Вам надоело ждать, когда АП наконец-то выполнят свои обязательства, то Вы можете все сделать сами через МФЦ в течении 10 дней.
А с АП расторгнуть Договор во 2-ой части, написав им соответствующее заявление с указанием реквизитов банка, куда надо перечислить деньги. Отвозите им на ул.8Марта, потом надо приехать еще раз, подписать допник. И все.
Удачи!

Не в сети
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 22:12
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Получение права собственности 2 очередь

Сообщение Frog princess » 10 янв 2018, 15:33

mich1222 писал(а):
20 дек 2017, 22:01
Сегодня получил право собственности через МФЦ стоит 2000 рублей. По времени 10 календарных дней с момента подачи.
Скажите, а у Вас на первом листе указан номер Вашей квартиры? И какой адрес указан, почтовый или строительный?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 12:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 2]

Re: Получение права собственности 2 очередь

Сообщение Nataly2017 » 12 янв 2018, 11:41

Frog princess писал(а):
10 янв 2018, 15:25
Илья писал(а):
09 янв 2018, 22:06
И мне пожалуйста) Заранее благодарен!!
Просто надо внимательно прочитать договор с Альянс-Профи (АП). Там все четко прописано.
Первая часть договора выполнена. Вторая - оформление права собственности, стоит 10% от стоимости всего Договора.
Если Вам надоело ждать, когда АП наконец-то выполнят свои обязательства, то Вы можете все сделать сами через МФЦ в течении 10 дней.
А с АП расторгнуть Договор во 2-ой части, написав им соответствующее заявление с указанием реквизитов банка, куда надо перечислить деньги. Отвозите им на ул.8Марта, потом надо приехать еще раз, подписать допник. И все.
Удачи!
Я извиняюсь, так в итоге собственность кто-то уже получил через мфц? или пока подали документы и ждете? вам деньги Альянс-профи перевели уже?

Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 11:33

Re: Получение права собственности 2 очередь

Сообщение Ksenia-kem » 12 янв 2018, 12:56

По ДДУ можно легко зарегистрировать право собственности, не прибегая к услугам Альянс-Проф, просто оплатив гос.пошлину и обратившись с документами в МФЦ. При этом с Альянс-Проф можно получить свои деньги обратно в связи с отказом от их услуг.
Действительно, с адресами есть путаница, потому что делали, видимо, все как попало. В итоге в ЕГРН номер корпуса не прописан, а номер дома у квартир сейчас отличается от присвоенного почтового. При этом у самого здания с адресам уже все нормально.
После регистрации права собственности можно снова обратиться в МФЦ за сменой адреса. Правительство Москвы приняло еще в сентябре акт о присвоении адреса. По 6 корпусу в частности это распоряжение от 22.09.2017 № 31073.
В МФЦ просто обращаетесь с заявлением о кадастровом учете изменений, документ на адрес предоставлять не нужно, Росреестр запросит его сам у Правительства Москвы. Вот правовое обоснование из Закона о государственной регистрации:

Статья 32:
Оператор федеральной информационной адресной системы, осуществляющий ведение государственного адресного реестра, в срок не более чем пять рабочих дней со дня внесения в такой реестр сведений о присвоении адресов объектам адресации, об изменении или аннулировании адресов объектов адресации обеспечивает предоставление органу регистрации прав соответствующих сведений для внесения в Единый государственный реестр недвижимости.

Статья 33:
В случае, если указанные в частях 1, 5, 7 - 9, 12, 13 статьи 32 настоящего Федерального закона сведения не внесены в Единый государственный реестр недвижимости в сроки, установленные статьей 34 настоящего Федерального закона, заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном для представления заявления на государственный кадастровый учет и (или) государственную регистрацию прав, обратиться в орган регистрации прав с заявлением о внесении соответствующих сведений в Единый государственный реестр недвижимости, форма, требования к заполнению и к формату в электронной форме которого устанавливаются органом нормативно-правового регулирования.
2. Орган регистрации прав в течение трех рабочих дней со дня получения заявления, указанного в части 1 настоящей статьи, самостоятельно запрашивает документы (содержащиеся в них сведения) в органах государственной власти и органах местного самоуправления.
3. Органы государственной власти и органы местного самоуправления направляют в орган регистрации прав документы (содержащиеся в них сведения) в соответствии со статьей 32 настоящего Федерального закона.
4. Орган регистрации прав отказывает во внесении в Единый государственный реестр недвижимости сведений в порядке межведомственного информационного взаимодействия по заявлению заинтересованного лица, если органы государственной власти и органы местного самоуправления уведомляют об отсутствии документов (содержащихся в них сведений), необходимых для внесения сведений в Единый государственный реестр недвижимости в порядке межведомственного информационного взаимодействия. Орган регистрации прав в течение трех рабочих дней со дня получения указанного уведомления направляет заявителю соответствующий отказ в порядке, установленном органом нормативно-правового регулирования.
5. Орган регистрации прав в течение пяти рабочих дней со дня внесения сведений в Единый государственный реестр недвижимости в порядке межведомственного информационного взаимодействия по заявлению заинтересованного лица направляет такому лицу уведомление о внесении сведений в Единый государственный реестр недвижимости в порядке, установленном органом нормативно-правового регулирования.

Не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 21:06
Шахматка: [2-я очередь Корпус 5]

Re: Получение права собственности 2 очередь

Сообщение Vladimir_brn » 12 янв 2018, 21:28

NastyaNastya писал(а):
20 дек 2017, 17:42
Кто-нибудь из второй очереди получил право собственности?
Добрый день.
Прочитал может быть не весь форум, но не нашел ответ на свой вопрос. Приобрел по ПДКП квартиру-студию (ипотека) во второй очереди, завтра еду забирать ключи. Акт-приема передачи вынудили подписать до получения ключей (точнее без этого акта нельзя записаться на получение ключей). Мне кажется это странным, так как в акте весьма понятно написано "претензий к помещению не имею". MR group говорит, что когда возьму ключи и пойду смотреть квартиру, если увижу какие-то изъяны, то необходимо их зафиксировать. Как-то задом наперед получается или это стандартная практика?

Не могли бы Вы подсказать на что в первую очередь необходимо обратить внимание при первичном осмотре квартиры?

У меня осталось неяность с оформление квартиры в собственность. Заключен договор с Альнс-Проф (в случае расторжения сумма не возвращается). Регистрацию права собственность обещали в апреле-мае, хотя по идее (если я правильно понимаю), я могу сделать сейчас. У вас такая же история?

Не в сети
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 22:14
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Получение права собственности 2 очередь

Сообщение EZHI » 13 янв 2018, 11:21

Мы ключи забирали, только когда подписывали акт приёма-передачи. Зачем они нужны с помещением с недоделками?
Как только подписываете акт, для Вас включается вся коммуналка. Зачем платить за то, чем Вы не можете пользоваться.
По списку недоделок и что необходимо проверять, пользовались инструкцией, зачиненной Алексеем:
viewtopic.php?f=63&t=598
Будет неплохо, если возьмёте на приемку бригадира, кто будет делать ремонт, дизайнера, кто рисует проект, и весь колхоз, причастный к будущей стройке. Лишние опытные глаза не в тягость.

Есть какой-то порядок претензии на обнаруженные дефекты, вносите претензии в акт осмотра, берёте заверенную копию, отправляете почтой претензию застройщику, продавану и в УК. Ищите как оформлять претензию на сайте, здесь вышеупомянутый Алексей и сотоварищи - пионеры форума уже сделал огромную работу.

После того, как УК сообщит о исправленных недоделках, пригласит на очередной приём.

В моем случае УК предлагало подписывать акт задним числом, хотят уложится в 6 месяцев после постановки дома на кадастр. После этого на застройщика можно наложить штраф. Мы согласовали дату, на неделю раньше, чем фактическая приемка, но на 2 месяца позже, чем хотела УК. Все равно неделю отжали, курочка по зернышку.

Как Вас уломали подписать акт приёма-передачи, не понимаю. Знание - сила! Потратьте время, хотя бы проштудируйте порядок взаимоотношение здесь на форуме. Впереди ещё регистрация, технический паспорт, согласование перепланировки, залоговая, если ипотека, и самое страшное - ремонт и взаимоотношения со строителями.
Ответить

Вернуться в «Приемка / Получение права собственности»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей