Колесоотбойные устройства

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 02:28
Поблагодарили: 7 раз

Колесоотбойные устройства

Сообщение Fed31 » 12 ноя 2015, 21:01

falcon писал(а):
AndyO писал(а):Отличная новость! Учитывая что два дня на улице лило конкретно.

Весной надо будет делать выводы. Сейчас рано.


По паркингу есть пару вопросов:

1. Работы там относительно всего комплекса еще достаточно, но есть надежда что всех сгонят туда и до НГ все сделают

2. Показалось странным размещение на некоторых местах оградительного порога, чуть ли не треть места машиной не используется. Если нельзя будте хранить резину или велосипеды там, то хотелось бы ее сдвинуть увеличив место.

А так все прилично вроде

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Перечень недоделок и брака для подписания акта приема-пе

Сообщение falcon » 12 ноя 2015, 21:07

Fed31 писал(а):1. Работы там относительно всего комплекса еще достаточно, но есть надежда что всех сгонят туда и до НГ все сделают

Могут успеть (т.к. есть контракт), а могут и нет. Некоторые работы часто доделывают даже после сдачи дома. Нормальная практика.

Fed31 писал(а):2. Показалось странным размещение на некоторых местах оградительного порога, чуть ли не треть места машиной не используется. Если нельзя будте хранить резину или велосипеды там, то хотелось бы ее сдвинуть увеличив место.

А есть фотка этого места? Или может на старых покажете.

Не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 19:36
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Перечень недоделок и брака для подписания акта приема-пе

Сообщение AndyO » 12 ноя 2015, 21:09

Fed31 писал(а):Показалось странным размещение на некоторых местах оградительного порога, чуть ли не треть места машиной не используется. Если нельзя будте хранить резину или велосипеды там, то хотелось бы ее сдвинуть увеличив место.

А так все прилично вроде

Хм. Мне этот порог тоже нафиг не нужен. Интересно можно его выдернуть? Машиноместо же мое, что хочу то и делаю по идее...

Изображение

Думаю речь идет об этих желтых скобках в полу

Не в сети
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 02:28
Поблагодарили: 7 раз

Re: Перечень недоделок и брака для подписания акта приема-пе

Сообщение Fed31 » 12 ноя 2015, 21:21

AndyO писал(а):
Fed31 писал(а):Показалось странным размещение на некоторых местах оградительного порога, чуть ли не треть места машиной не используется. Если нельзя будте хранить резину или велосипеды там, то хотелось бы ее сдвинуть увеличив место.

А так все прилично вроде

Хм. Мне этот порог тоже нафиг не нужен. Интересно можно его выдернуть? Машиноместо же мое, что хочу то и делаю по идее...

Изображение

Думаю речь идет об этих желтых скобках в полу


На фото видно, что целая машина влезет между местами

Не в сети
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 02:28
Поблагодарили: 7 раз

Re: Перечень недоделок и брака для подписания акта приема-пе

Сообщение Fed31 » 12 ноя 2015, 21:24

falcon писал(а):
Fed31 писал(а):1. Работы там относительно всего комплекса еще достаточно, но есть надежда что всех сгонят туда и до НГ все сделают

Могут успеть (т.к. есть контракт), а могут и нет. Некоторые работы часто доделывают даже после сдачи дома. Нормальная практика.

По ДДУ до июня 2016. Там на стройке если спросить сколько им еще трудиться, они говорят 6 месяцев. Наверно в течении этого времени будут доделавать косяки, если что.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Перечень недоделок и брака для подписания акта приема-пе

Сообщение falcon » 12 ноя 2015, 21:32

Ааа, понял о чем речь.
Да, приличное расстояние. Наверное так сделали, чтобы не блокировали перед\зад соседнего а\м и был удобный подход (может еще по соображениям противопожарки).
Тут надо уже с УК беседы беседовать (какова причина и как можно дружненько все это сдвинуть).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Перечень недоделок и брака для подписания акта приема-пе

Сообщение falcon » 12 ноя 2015, 21:46

Fed31 писал(а):По ДДУ до июня 2016.

30 июня 2016 по ДДУ - это наш контракт с застройщиком.
А конец октября\ноября\декабря (не знаю какой у них сейчас дедлайн, и продлевали ли) - это контракт застройщика с Ренессансом. Его я и имел ввиду.

В ДДУ может написан быть и 2020 год, но это не значит, что если Вы примите апартамент\квартиру\машиноместо (скажем, на стадии котлована) они все доделают после подписания акта приема-передачи. Этот срок ни о чем не говорит. Как только Вы подпишите акт без указания недоделок - все, требовать уже ничего не сможете (за исключением исправления брака по гарантии или при отклонении от СНиПов, документов для регистрации собственности). Вы приняли свое помещение со всеми МОПами в том виде, в котором Вам предоставили.


ДДУ
3. Обязательства и права Сторон
3.1.10. Обязательства Застройщика по настоящему Договору считаются исполненными в полном объеме с момента подписания Сторонами передаточного акта.


Так что описывайте все что заметите в дефектных ведомостях\актах осмотра.

Не в сети
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 16:12
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 244 раза

Re: Перечень недоделок и брака для подписания акта приема-пе

Сообщение Peperonni » 12 ноя 2015, 23:12

falcon писал(а):Ааа, понял о чем речь.
Да, приличное расстояние. Наверное так сделали, чтобы не блокировали перед\зад соседнего а\м и был удобный подход (может еще по соображениям противопожарки).
Тут надо уже с УК беседы беседовать (какова причина и как можно дружненько все это сдвинуть).

Колесоотбойные устройства. Двигать не желательно. Сделаны для того, у кого проблемы с пониманием габарит машины. сделаны так с учетом расстояния от колес до края машины

Не в сети
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 02:28
Поблагодарили: 7 раз

Re: Перечень недоделок и брака для подписания акта приема-пе

Сообщение Fed31 » 12 ноя 2015, 23:19

Peperonni писал(а):
falcon писал(а):Ааа, понял о чем речь.
Да, приличное расстояние. Наверное так сделали, чтобы не блокировали перед\зад соседнего а\м и был удобный подход (может еще по соображениям противопожарки).
Тут надо уже с УК беседы беседовать (какова причина и как можно дружненько все это сдвинуть).

Колесоотбойные устройства. Двигать не желательно. Сделаны для того, у кого проблемы с пониманием габарит машины. сделаны так с учетом расстояния от колес до края машины


Пеперонни, вопрос в том зачем так далеко от края паковочного места, тем более когда за ним стена. На моем месте треть за пределами этого устройства. Может возможно его сдвинуть, что бы фактическое место было приближенно к ДДУ?

Не в сети
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 17:37
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Перечень недоделок и брака для подписания акта приема-пе

Сообщение Денис_N » 12 ноя 2015, 23:49

Сразу видно, господа, не паркуете вы своих коней в подземном паркинге. Ограничители эти для вас же самих и нужны, чтобы между машин пройти можно было, багажник открыть, да авто соседское не бахнуть с наскока. Кто скажет, что мастер парковки задом и такого с ним не произойдёт, тот не знает о чем говорит. Если каждый день парковаться, да ещё и по телефону, бывает, в этот момент говорить, 100% бахнет соседа. Расстояние между ними большое потому как задний свес у авто всегда больше переднего и обычно составляет 1 метр и более, на 2 авто это +2 метра и ещё нужно пространство между ними. Получается минимум 2.3-3 метра надо.

Не в сети
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 11:48
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Перечень недоделок и брака для подписания акта приема-пе

Сообщение Komandante » 13 ноя 2015, 09:54

Согласен с Денис N. Кроме свеса еще нужно учитывать, что вам может понадобиться забрать вещи из багажника. Это еще минимум 80 см.

Не в сети
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 02:28
Поблагодарили: 7 раз

Re: Перечень недоделок и брака для подписания акта приема-пе

Сообщение Fed31 » 13 ноя 2015, 12:27

Денис_N писал(а):Сразу видно, господа, не паркуете вы своих коней в подземном паркинге. Ограничители эти для вас же самих и нужны, чтобы между машин пройти можно было, багажник открыть, да авто соседское не бахнуть с наскока. Кто скажет, что мастер парковки задом и такого с ним не произойдёт, тот не знает о чем говорит. Если каждый день парковаться, да ещё и по телефону, бывает, в этот момент говорить, 100% бахнет соседа. Расстояние между ними большое потому как задний свес у авто всегда больше переднего и обычно составляет 1 метр и более, на 2 авто это +2 метра и ещё нужно пространство между ними. Получается минимум 2.3-3 метра надо.


Допустим, что у машины свес 1 метр от центра колеса (класс D) Для комфортной парковки достаточно 80 см расстояния за пределами это устройства. А если за ним находиться стена, то зачем там еще плюсом метр с лишним? Я лично собираюсь парковать авто передом, так как при выходи из авто у меня будет с лева столб, который увеличивает расстояние до соседней машины дополнительно к ширине парковки. Там реально можно тогда еще хранить резину и велосипед, и они не будут никому мешать. Я много парковок повидал за 11 лет вождения и это бросается в глаза. Но тут может быть надо индивидуально решать по каждому месту.

Не в сети
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 17:37
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Перечень недоделок и брака для подписания акта приема-пе

Сообщение Денис_N » 13 ноя 2015, 12:33

Резину вам не позволит хранить УК, поскольку по правилам пожарной безопасности ее нельзя хранить на машиноместе, и вообще на нем ничего нельзя хранить по правилам (которые будут написаны в Договоре с УК) кроме самой машины. Если УК не будет соблюдать эти правила, то их будут штрафовать пожарники (Жестоко наказывать. Co).
По той же (пожарной) причине требуется наличие прохода между авто и стеной. Таковы правила и УК обязана следить за их соблюдением. Если кто будет их нарушать, УК может ограничить доступ в паркинг. Так действуют в других комплексах с парковками, так и у меня сейчас в паркинге.

Не в сети
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 02:28
Поблагодарили: 7 раз

Re: Перечень недоделок и брака для подписания акта приема-пе

Сообщение Fed31 » 13 ноя 2015, 12:49

Денис_N писал(а):Резину вам не позволит хранить УК, поскольку по правилам пожарной безопасности ее нельзя хранить на машиноместе, и вообще на нем ничего нельзя хранить по правилам (которые будут написаны в Договоре с УК) кроме самой машины. Если УК не будет соблюдать эти правила, то их будут штрафовать пожарники (Жестоко наказывать. Co).
По той же (пожарной) причине требуется наличие прохода между авто и стеной. Таковы правила и УК обязана следить за их соблюдением. Если кто будет их нарушать, УК может ограничить доступ в паркинг. Так действуют в других комплексах с парковками, так и у меня сейчас в паркинге.


Хорошо, резина не так важно я и не собирался. Но там реально много места еще, метра 4-5 квадратных минус. Тут наверно надо по факту заезжать и смотреть. так бесполезно рассуждать)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Перечень недоделок и брака для подписания акта приема-пе

Сообщение falcon » 13 ноя 2015, 12:59

Эту тему с УК обсуждали на встрече
(с минуты: 21:10)


Пришли к согласию )))
А для велосипедов хорошо бы организовать места.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 10:53
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: [1-я очередь Корпус 3]

Re: Перечень недоделок и брака для подписания акта приема-пе

Сообщение Home » 13 ноя 2015, 13:06

Денис_N писал(а):Резину вам не позволит хранить УК, поскольку по правилам пожарной безопасности ее нельзя хранить на машиноместе, и вообще на нем ничего нельзя хранить по правилам (которые будут написаны в Договоре с УК) кроме самой машины. Если УК не будет соблюдать эти правила, то их будут штрафовать пожарники (Жестоко наказывать. Co).
По той же (пожарной) причине требуется наличие прохода между авто и стеной. Таковы правила и УК обязана следить за их соблюдением. Если кто будет их нарушать, УК может ограничить доступ в паркинг. Так действуют в других комплексах с парковками, так и у меня сейчас в паркинге.




Цитата из :"Свод правил СП 154.13130.2013 Встроенные подземные автостоянки. Требования пожарной безопасности" - Пункт 5.2.6 В подземных автостоянках не допускается разделение машиномест перегородками на отдельные боксы.
В помещениях хранения легковых автомобилей, принадлежащих гражданам, для выделения постоянно закрепленных мест допускается применение сетчатого ограждения из негорючих материалов. При этом запрещается хранить ЛВЖ, ГЖ, авторезину, горючие вещества и материалы, а также негорючие вещества в сгораемой упаковке.

Т.е. я например читаю, что хранение запрещено только при условии применения сетчатого ограждения из негорючих материалов.

Ну и у нас на подземной парковке резина хранится спокойно на машиноместах и УК не против.
_________________
Все будет хорошо !

Не в сети
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 02:28
Поблагодарили: 7 раз

Re: Перечень недоделок и брака для подписания акта приема-пе

Сообщение Fed31 » 13 ноя 2015, 13:07

falcon писал(а):Эту тему с УК обсуждали на встрече


Пришли к согласию )))
А для велосипедов хорошо бы организовать места.


Да я хранить не собирался, хочу просто место расширить. А то машину побольше проблематично парковать будет, если вообще возможно. По факту попробовать надо что получается. Это мелочи, которые хочется улучшить без создание проблем для окружающих

Не в сети
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 13:09
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Перечень недоделок и брака для подписания акта приема-пе

Сообщение Juliet » 13 ноя 2015, 17:11

Fed31 писал(а):
Денис_N писал(а):Сразу видно, господа, не паркуете вы своих коней в подземном паркинге. Ограничители эти для вас же самих и нужны, чтобы между машин пройти можно было, багажник открыть, да авто соседское не бахнуть с наскока. Кто скажет, что мастер парковки задом и такого с ним не произойдёт, тот не знает о чем говорит. Если каждый день парковаться, да ещё и по телефону, бывает, в этот момент говорить, 100% бахнет соседа. Расстояние между ними большое потому как задний свес у авто всегда больше переднего и обычно составляет 1 метр и более, на 2 авто это +2 метра и ещё нужно пространство между ними. Получается минимум 2.3-3 метра надо.


Допустим, что у машины свес 1 метр от центра колеса (класс D) Для комфортной парковки достаточно 80 см расстояния за пределами это устройства. А если за ним находиться стена, то зачем там еще плюсом метр с лишним? Я лично собираюсь парковать авто передом, так как при выходи из авто у меня будет с лева столб, который увеличивает расстояние до соседней машины дополнительно к ширине парковки. Там реально можно тогда еще хранить резину и велосипед, и они не будут никому мешать. Я много парковок повидал за 11 лет вождения и это бросается в глаза. Но тут может быть надо индивидуально решать по каждому месту.


Иногда действительно бывают водители, которые чем только можно заезжают на парковочное место соседа сзади или спереди (некоторые и сбоку), так как машиноместо короткое (то ли машину сменил, то ли денег не хватило на м/м длиннее) для его авто. Так что ограничители - неплохая вещь.

Не в сети
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 16:12
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 244 раза

Re: Перечень недоделок и брака для подписания акта приема-пе

Сообщение Peperonni » 14 ноя 2015, 20:26

Fed31 писал(а):
falcon писал(а):Эту тему с УК обсуждали на встрече


Пришли к согласию )))
А для велосипедов хорошо бы организовать места.


Да я хранить не собирался, хочу просто место расширить. А то машину побольше проблематично парковать будет, если вообще возможно. По факту попробовать надо что получается. Это мелочи, которые хочется улучшить без создание проблем для окружающих

Колесоотбойником м/место не ограничевается.
Границей служит разметка.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Колесоотбойные устройства

Сообщение falcon » 23 ноя 2015, 01:59

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Парковка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей